Масштабная проверка неоплаченных штрафов. Мегионские полицейские проводят операцию «Должник»

Масштабная проверка неоплаченных штрафов. Мегионские полицейские проводят операцию «Должник»

С 26 по 30 апреля на территории обслуживания ОМВД России по городу Мегиону проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Как сообщают в городском отделе полиции, основная цель мероприятия  -  повысить эффективность деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

В соответствии с требованиями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен  не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении  в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Когда сотрудники полиции составляют административный протокол, например, за распитие алкогольной продукции, за это правонарушение КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 рублей. Если этот штраф не оплачивается в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то он кратно увеличивается, т.е. уже необходимо будет оплатить 1500 рублей, либо арест на срок до 15 суток.

ОМВД России по г.Мегиону также информирует жителей города о том, что после оплаты штрафа копию квитанции об уплате необходимо предоставить в ГИАЗ (группа исполнения административного законодательства) ОМВД России по городу Мегиону. Это предупреждает возможные в дальнейшем недоразумения по поводу оплаты имеющихся штрафов.
27.04.2021

345 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль