Информационное агентство «Мегионские новости»
Масштабная проверка неоплаченных штрафов. Мегионские полицейские проводят операцию «Должник»
Масштабная проверка неоплаченных штрафов. Мегионские полицейские проводят операцию «Должник»
27 апреля 2021
Происшествия
Масштабная проверка неоплаченных штрафов. Мегионские полицейские проводят операцию «Должник»
С 26 по 30 апреля на территории обслуживания ОМВД России по городу Мегиону проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Как сообщают в городском отделе полиции, основная цель мероприятия - повысить эффективность деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.
В соответствии с требованиями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.
Когда сотрудники полиции составляют административный протокол, например, за распитие алкогольной продукции, за это правонарушение КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 рублей. Если этот штраф не оплачивается в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то он кратно увеличивается, т.е. уже необходимо будет оплатить 1500 рублей, либо арест на срок до 15 суток.
ОМВД России по г.Мегиону также информирует жителей города о том, что после оплаты штрафа копию квитанции об уплате необходимо предоставить в ГИАЗ (группа исполнения административного законодательства) ОМВД России по городу Мегиону. Это предупреждает возможные в дальнейшем недоразумения по поводу оплаты имеющихся штрафов.
Количество показов: 540