Югра - территория спорта

Югра - территория спорта


Сфера физической культуры остается одним из приоритетов социальной политики властей автономного округа. Поддерживает направление также Команда Югра, многие спортивные объекты включены в Карту Развития региона

Выполненные проекты

Мегион
Строим скейт-парк. Там можно будет кататься на роликах, скейтборде, проводить соревнования и показательные выступления. Завершение работ запланировано на 2023 год.

Белоярский

Построен плавательный бассейн с тренажёрным залом в посёлке Сосновка.

Березовский

Построили роллер-парк с памп-треком и трёхуровневыми трибунами в Берёзово.

Когалым

Открыли теннисный центр. В нём – четыре корта, а на трибунах могут разместиться 300 болельщиков. Помощь в строительстве оказали нефтяники: компания ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кондинский район

Возвели спорткомплекс в пгт. Междуреченском. Дети посёлка могут заниматься боксом, тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом, настольным теннисом, а также в секции игровых видов спорта.

Лангепас

Построили лыжную базу в районе городского пляжа. Базой можно пользоваться круглогодично. Например, в летнее время – для катания на лыжероллерах, это позволяет асфальтовое покрытие трассы. Обустроили лыжероллерную трассу в верёвочном парке. Она расположена в районе площадки «#Всевпарк». Объект представляет собой череду мостов, дорожек, лестниц, тарзанок, сеток, качелей и лиан.

Нефтеюганский район

Построили физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Сингапае.

Нижневартовск

Реконструировали роллердром. Территория разделена на две зоны, одну из которых занял каток, а вторую – скейт-парк. Установили многофункциональную спортплощадку «Зима – Лето» в новом 24-ом квартале.

Нижневартовский район

Установили спортплощадки с современным оборудованием в д. Вата, с. Покур.

Октябрьский район

Построили модульную лыжную базу в п. Унъюган. Теперь спортсмены и жители посёлка могут заниматься спортом в комфортных условиях.

Покачи

Открыли спортивную зону напротив бассейна «Дельфин». На площадке – силовые и кардиотренажёры, турники и оборудование для сдачи нормативов ГТО. Каждому тренажёру соответствует графическая инструкция и QR-код, который ведёт на сайт с объясняющим видео. Организовали площадку для пляжного волейбола. Жители решили, что город должен стать центром развития олимпийского вида спорта. Для этого нужны сертифицированные площадки, которых в регионе нет. Соревнования проводят только любительского и городского уровней. Эту несправедливость исправили, оборудовали площадку и сертифицировали её. Открыли спорткомплекс «Сибиряк». Он отвечает запросам не только спортсменов, но и любителей физической культуры.

Пыть-Ях

Провели капитальный ремонт аквацентра «Дельфин»: заменили несущие фермы кровли здания, отремонтировали крышу и систему вентиляции, заменили систему отопления и уложили новую плитку на стенах в зале бассейна.

Радужный

В спорткомплексе «Сибирь» капитально отремонтировали кровли, центральное крыльцо, четыре крыльца эвакуационных выходов, отмостки (покрытие вокруг здания, защищающее фундамент от влаги и промерзания). Отремонтировали городской стадион. Привели в порядок ливневую канализацию, а также трибуны и ограждения, а главное – обновили покрытие на беговых дорожках.

Отремонтировали зал бокса спортивной школы олимпийского резерва «Юность». Обновили зал хореографии Дворца спорта. В зале уложили новое специальное танцевальное покрытие.

Советский

Установили два спортивных комплекса с уличными тренажёрами и организовали уличную спортплощадку для сдачи норм ГТО в г.п. Советский.

Сургут

Обустроили площадку для занятия скейтбордингом на территории сквера Энергетиков имени В.Г. Губачёва.

Установили спортплощадку в п. Снежном, футбольную площадку на территории лыжной базы «Кедр», построили футбольное поле для школы № 9.

Ханты-Мансийск

Организовали скейт-парк в районе горнолыжного комплекса «Хвойный урман». Также здесь предусмотрены парковки, отремонтированы проезды к парку.

Привели в порядок сеть велодорог. Завершили работы по асфальтированию велопешеходных дорожек, укладке тротуарной плитки, монтажу бордюрного камня, нанесению разметки по улицам Гагарина, Рябиновой, Посадской, Карла Маркса, Дзержинского.


17.07.2023

2160 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль