В Югре завершились игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Югре завершились игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
На пять дней столица региона стала центром притяжения для спортсменов из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана. 

В общем зачете российские спортсмены заняли первое место и завоевали 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых.

- Завершилась спортивная борьба лучших паралимпийцев мира. Для нас каждый из вас – чемпион. На югорском снегу, льду было много всего: было жарко от вашей энергии, от безграничной поддержки болельщиков. Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» – это открытость, это уважение к людям, для которых спорт и есть жизнь, – сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Как отметил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, наша страна в очередной раз доказала, что может в кратчайшие сроки организовать и провести любые спортивные мероприятия высочайшего уровня.

- Спасибо огромное Наталье Владимировне и всем жителям Югры за гостеприимство, за радушный прием, за организацию праздника. Уверен, что мы ещё не раз проведем на прекрасной югорской земле крупные международные соревнования, – сказал Одес Байсултанов.

Гордимся российскими спортсменами

21.03.2022

528 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль