В Высоком прошел Всероссийский День ходьбы

В Высоком прошел Всероссийский День ходьбы

1 октября в Высоком прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы. Мероприятие проводится в России с 2015 года с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.

Организатором праздника выступило управление физической культуры и спорта при поддержке учреждений культуры и молодежной политики, «Движения первых». Принять участие в спортивной ходьбе пришли взрослые и дети, ветераны спорта и труда, руководители учреждений, жители Мегиона и Высокого.

Перед началом акции тренеры спортивной школы «Вымпел» Светлана Харьковских и Ирина Тутевич провели для любителей спорта и здорового образа жизни зажигательную разминку, после чего был дан старт Всероссийскому Дню ходьбы. Участники прошлись от спорткомплекса «Колизей» до здания начальной школы №6, на территории которой состоялась официальная часть праздника.

Гостей приветствовали начальник управления физической культуры и спорта Эльвира Табаченко и депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян, пожелав всем провести первый октябрьский день интересно и с пользой для здоровья.

Спортивный праздник совпал с Международным днем пожилых людей. Поэтому особое внимание было уделено чествованию жителей старшего поколения. Воспитанники детских садов «Росинка» и «Родничок» вручили им открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.

К поздравлениям присоединились также воспитанники спортивно-патриотического клуба «Витязь-86» (рук. С.В.Назарян) и казачьего патриотического клуба «Ратник».

Дальше мероприятие проходило сразу на нескольких площадках, как на свежем воздухе, так и в помещении школы. Участники могли принять участие в веселых стартах, мастер-классе по ГТО, испытать свою меткость в электронном тире, посоревноваться в таких дисциплинах, как дискогольф, спайк-болл, дартс, энгрибердрс. Для представителей почтенного возраста организаторы предусмотрели соревнования по настольному теннису, шашкам, нардам, а также мастер-класс по северной ходьбе.

- Конечно, в пожилом возрасте надо больше двигаться, ходить, заниматься не только утренней гимнастикой. Я вообще люблю быть в движении, поэтому не остаюсь в стороне от городских мероприятий. Если хочешь быть примером для своих внуков и правнуков, да и сверстников тоже, важно не терять интерес к жизни, быть активными и позитивными. Спасибо организаторам за такое хорошее мероприятие, с удовольствием приняла участие в мастер-классах, ходьбе, настольных играх, - прокомментировала активистка, спортсменка и "серебряный" волонтер Мегиона Галина Васильевна Борисенко.

Все желающие также могли посетить выставочную экспозицию боевых артефактов, в сборе которой принимают участие поисковики «Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И.Горбатова».

Завершился праздник церемонией награждения.
Фото спортивного праздника.

02.10.2023

5765 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль