В Мегионе стартовало открытое первенству города по фигурному катанию

В Мегионе стартовало открытое первенству города по фигурному катанию

31 марта в Мегионе дан старт открытому первенству города по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек на призы местной общественной некоммерческой спортивной организации «Северная Лига». Проведение соревнований рассчитано на три дня – очередные этапы спортивного мероприятия состоятся 1 и 2 апреля. Состязания проходят в физкультурно-спортивном комплексе с ледовой ареной.

В первый день соревновались фигуристы младшей возрастной группы. В церемонии награждения победителей принял участие глава города Олег Дейнека.


Приветствуя спортсменов, их тренеров, судейскую коллегию и болельщиков, Олег Александрович назвал это событие очень важным, поскольку Мегион постепенно начал возвращаться к полноценному проведению массовых спортивных мероприятий, проведение которых было ограничено из-за пандемии COVID-19.

«Ваше желание заниматься спортом искренне радует. Вы – гордость для своих родителей и близких людей», – отметил глава города, вручая заслуженные награды юным покорителям льда. Тем же ребятам, кто в этот раз не достиг победы, Олег Дейнека пожелал стремления к успеху и спортивной удачи.

В процессе вручения медалей принял участие депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион Европы и мира в этом виде спорта Евгений Макаренко.

Также Олег Александрович поблагодарил городскую общественную организацию «Северная Лига», отметив, что это объединение помимо развития технических видов спорта, обратило внимание на новое направление.

Напомним, что в течение апреля в Мегионе планируется организовать ряд спортивных мероприятий, включая первенство Югры по хоккею с шайбой среди детско-юношеских спортивных школ (возрастная группа 2010 г.р.), чемпионат и первенство Мегиона по боксу, I муниципальный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций и другие. План проведения соревнований опубликован на сайте администрации города www.admmegion.ru.



01.04.2021

388 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль