В Мегионе стартовали всероссийские соревнования по мотокроссу

В Мегионе стартовали всероссийские соревнования по мотокроссу

В эти выходные в нашем городе проходит одно из самых зрелищных событий года - пятый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу 2023 года, чемпионат и первенство Югры по мотокроссу. На соревнования в Мегион съехались сильнейшие гонщики России. Во время торжественной церемонии открытия спортсменов, тренеров, болельщиков приветствовал исполняющий обязанности главы города Мегиона Игорь Алчинов:





- Поздравляю всех с этим грандиозным праздником спорта! Здесь сегодня представлена добрая половина Российской Федерации: 8 Федеральных округов, 92 города - больше 220 участников, и конечно, же гости и гостеприимные жители нашего города. Огромное спасибо всем, кто занимался организацией и проведением соревнований - прежде всего, это Мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига». Желаю болельщикам ярких эмоций, позитивного настроя, спортсменам – неизменной удачи и пусть победит сильнейший!





В первый день на трассу вышли юные спортсмены, а завтра свои навыки в управлении техникой продемонстрируют гонщики на самых мощных мотоциклах. Мероприятие проходит при поддержке администрации Мегиона, при содействии общероссийской общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта России».








Председатель Президиума Всероссийской коллегии судей Алексей Иванов от лица Министерства спорта Российской Федерации, Федерации мотоциклетного спорта России пожелал всем спортсменам честной борьбы, удачных стартов и финишей и поблагодарил организаторов соревнований за подготовку трассы на высоком профессиональном уровне.








В этом году Мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига» провела большую работу по обновлению трассы, поменяв траекторию маршрута на отдельных промежутках дистанции и добавив новых подъемов и поворотов.





- Благодаря поддержке наших давних партнеров мы смогли создать одну из лучших трасс в стране, которая позволят принимать соревнования всероссийского уровня. В этом году реконструировать её нам помог бывший мотогонщик Александр Курашов из Ростовской области, за что ему отдельное спасибо!
Наша команда «Северная лига» сегодня и завтра поборется за призовые места. На Кубке России мы стали третьими, на Чемпионате и Первенстве России мы также пока на третьей позиции, и сейчас тоже надеемся на успешное выступление, - рассказал президент Мегионской городской общественной спортивной организации «Северная лига» Сергей Анисимов.





Организаторы также приготовили для любителей мотоциклетного спорта насыщенную вечернюю программу: в 17:00 выступит «Olimpius Inferno» из Сургута, в 18:30 состоится турнир по силовому экстриму «Сила Югры-Северная Лига», в 19:30 начнётся рок-концерт с участием творческих коллективов «СЭМиКО», «N.O.V.A. Band» и «ВечеРок».


Приезжайте на полигон технических видов спорта, чтобы успеть на захватывающий дух спортивный праздник!


19.08.2023

4196 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль