В Мегионе стартовал муниципальный этап фестиваля «Готов к труду и обороне»

В Мегионе стартовал муниципальный этап фестиваля «Готов к труду и обороне»

В субботу, 19 февраля, в новом спортивном центре по улице Норкина состоялось торжественное открытие муниципального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящихся, неработающего населения и пенсионеров города Мегиона. В этом году фестиваль в Мегионе посвящен зимним Олимпийским играм -2022 и проходит под девизом: «Движение ГТО болеет за наших».

Всех любителей спорта приветствовал заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко:
- Фестиваль ГТО в нашем городе традиционного проводится с 2018 года и впервые он собрал столько много участников – 135 человек! Это значит, что фестиваль растёт, набирает обороты, а здоровый образ жизни становится все популярнее среди мегионцев. Я желаю каждому из вас удачно выполнить нормативы и заслужить свой золотой знак отличия «Готов к труду и обороне». Поздравляю с этим спортивным праздником. Удачи!



В фестивале принимают участие команды администрации города, муниципального учреждения «Служба обеспечения», детских садов «Сказка», «Ласточка», «Морозко», «Незабудка», «Белоснежка», «Рябинка», «Умка», Средней школы №2, спортивных школ «Вымпел» и «Юность», Мегионской городской больницы, компаний «Газпромнефть - Снабжение» и «ЕвроТрейд - сервис», а также Пожарно-спасательной части №76.





В рамках фестиваля организовано текущее тестирование, чтобы участники cмогли не только выполнить программу фестиваля, но и сдать нормативы, которые необходимы для получения знака отличия: семь видов силовых упражнений и плавание. В воскресенье предстоит ещё выполнить два норматива по бегу.



- По долгу службы мы много внимания уделяем физической подготовке и вот, решили проверить себя. Собрали команду – у нас много активных ребят в подразделении и сегодня в первый раз принимаем участие в фестивале ГТО. Атмосфера замечательная! – поделился впечатлениями Иван Калинский, представляющий команду Пожарно-спасательной части №76.

- Я первый раз пришла сдавать ГТО, защищать честь своей команды детского сада «Умка». Настроение у всех приподнятое, мне очень нравится! Спортом обязательно нужно заниматься. Несмотря на свой возраст, посещаю спортивный зал - хожу на йогу, на фитнес. Конечно, надеюсь получить знак отличия, - рассказала мегионка Альбина Япарова.





 - Впервые участвовала в фестивале ГТО с командой администрации города в 2021 году. Хорошо, что сегодня такое большое количество участников - есть много соперников и мы можем достойно показать себя как команда. Считаю, что каждый должен заниматься спортом. Это необходимо нам для здоровья, для укрепления иммунитета, особенно в такое тяжелое время пандемии. Поэтому призываю всех посещать различные секции. А если нет времени или возможности, можно просто совершать вечерние прогулки и пробежки, проводить выходные с семьей на свежем воздухе. Всем участникам желаю победы, чтобы каждый достиг поставленного результата, получил свой золотой значок. Моя цель - попасть в городскую команду ГТО и представить Мегион на окружных соревнованиях, - прокомментировала Юлия Жидова, участница муниципального фестиваля «Готов к труду и обороне» от команды администрации города.




По итогам фестиваля будут определены победители в командном и личном зачёте. Лучшие участники войдут в сборную нашего города для участия в окружном этапе, который пройдет в городе Ханты-Мансийске.


21.02.2022

600 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль