В Мегионе состоялось Открытое Первенство и Чемпионат города по армрестлингу

В Мегионе состоялось Открытое Первенство и Чемпионат города по армрестлингу

В минувшие выходные в Мегионе состоялось Открытое Первенство и Чемпионат города по армрестлингу среди юношей и девушек, мужчин и женщин. В этом году в турнире приняли участие спортсмены из городов Мегион, Нижневартовск, Покачи, Сургут и сельского поселения Александровское Томской области. С поздравлениями к организаторам турнира, судейской коллегии, спортсменам и гостям соревнований во время церемонии открытия обратилась начальник управления физической культуры и спорта Эльвира Табаченко:

-Радует, что в нашем городе проводятся спортивные состязания по такому красивому виду спорта. Желаем спортсменам сегодня показать свои лучшие результаты, а нам, зрителям, зрелищных схваток.

Эльвира Маратовна также отметила, что большой вклад в развитие армспорта в Мегионе вносит тренер-преподаватель спортивной школы «Вымпел» Николай Мальцев и выразила ему слова благодарности. Николай Германович, в свою очередь, поблагодарил своих воспитанников за преданность спорту и высокие результаты.

-Наша секция по армспорту существует уже 11 лет и за это время у нас собралась хорошая сильная команда. На соревнованиях различного уровня ребята представляют не только наш город, но и округ. К соревнованиям всегда подходят с большой ответственностью, усиленно готовятся и как итог – показывают достойные результаты, - рассказал Николай Мальцев.


После завершения торжественной части один за другим на поединок приглашались спортсмены разных весовых категорий. Участники демонстрировали технику, силу и упорство в борьбе за звание лучших.






Мегионка Лилу Мицкевич занимается армрестлингом уже более пяти лет. За это время спортсменка успела завоевать множество медалей на соревнованиях по армрестлингу различного уровня и поделилась, что секрет успеха –в упорстве:

-В тренировках важна системность: не пропускать занятия, придерживаться режима дня, выкладываться на сто процентов. С большим уважением относимся к тренеру и всегда учитываем его наставления, - поделилась спортсменка.






По итогам прошедших соревнований состоялись церемонии награждения. Информация с фамилиями победителей будет опубликована дополнительно.







27.09.2023

5280 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль