В Мегионе проходит Кубок Югры по баскетболу среди мужских команд

В Мегионе проходит Кубок Югры по баскетболу среди мужских команд

21 апреля в Мегионе стартовал Кубок Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по баскетболу среди мужских команд (2004 г.р. и старше).

В турнире принимают участие 4 команды: сборная Нижневартовска, команда Нижневартовского государственного университета /НВГУ, сборная Лангепаса и сборная Мегиона.





- Сегодня проводится третий Кубок за всю историю баскетбола в Югре. В первый раз он проходил в Сургуте, во второй раз в Нефтеюганске и теперь вот в Мегионе. Организатор - окружная общественная организация Федерация баскетбола ХМАО - Югры. Главный судья - Владимир Борисович Бахаровский из Нефтеюганска.
Соревнования будут проходить три дня. Команды сыграют в круг, т.е. каждая из них встретится друг с другом. Таким образом определится обладатель Кубка, - рассказал руководитель Федерации баскетбола ХМАО-Югры Сергей Борисович Игошев.





В пятницу в рамках турнира уже прошли две первые игры - команда Лангепаса обыграла НВГУ, сборная Нижневартовска одержала победу над сборной Мегиона. Впереди еще два соревновательных дня. Обладатель Кубка Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по баскетболу среди мужских команд станет известен в это воскресенье.

Игры проходят в новом спортивном центре по ул.Норкина, 5. Приходите поддержать участников!






21.04.2023

5496 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль