Спортивные успехи

Спортивные успехи

В спортивных школах «Вымпел» и «Юность» подвели итоги спортивных достижений на торжественных линейках, посвящённых окончанию 2022-2023 тренировочного года.

Спортивная школа «Вымпел» в этом году может похвастаться следующими успехами: 888 спортсменов выполнили спортивные разряды и им были присвоены звания. Так, четверо из них стали мастерами спорта, 39 - кандидатами в мастера, а также 847 человек получили массовые разряды.

По результатам года юные спортсмены завоевали множество медалей на соревнованиях разных уровней: 2 - на международных, 61 - на всероссийских, 275 - на окружных, 32 - на межрегиональных и 408 - на городских. Эти достижения стали возможны благодаря упорному труду самих спортсменов, наставников и родителей, которые всегда готовы их поддержать.

Торжественная линейка спортивной школы «Вымпел» началась с приветственного слова начальника управления физической культуры и спорта администрации города Эльвиры Табаченко.


– Я всегда с большим восхищением отношусь к тем ребятам, которые выбирают для себя спорт. Именно с таких целеустремлённых мальчишек и девчонок вырастают активные и разносторонне развитые личности. Благодаря вашему ответственному отношению к тренировкам в этом году спортивной школе «Вымпел» есть чем гордиться. Поздравляю вас с успешным выполнением тех задач, которые ставили перед вами педагоги. Сегодня я с уверенностью говорю, что коллектив школы – это надёжная команда. Благодарю вас, педагоги, за любовь к выбранному делу и добросовестный труд. Поздравляю всех с завершением учебного года! – сказала Эльвира Маратовна.

В этот же день на лёд вышли команды по следующим видам спорта: хоккей, фигурное катание на коньках, пауэрлифтинг, мини-футбол, конный спорт, полиатлон и лыжные гонки.


За спортивный сезон спортсмены приняли участие в 84-х спортивных соревнованиях муниципального, регионального, межрегионального и всероссийского уровня. По итогам они завоевали 66 золотых наград и по 40 серебряных и бронзовых медалей. За этот год было присвоено 106 спортивных разрядов.

Среди тех, кто делал первые шаги на базе спортивной школы «Юность» есть чемпионы, которые входят в состав сборных команд России, являются действующими игроками Молодёжной, Всероссийской, Континентальной и Женской хоккейной лиги. Такие успехи мотивируют юных спортсменов заниматься и достигать ещё больших результатов. На торжественной линейке присутствовал воспитанник спортивной школы Богдан Денисевич. Он является серебряным призёром Кубка имени Петрова высшей хоккейной лиги, обладателем Кубка турнира четырёх наций и Кубка Чёрного моря в составе молодёжной сборной России, игроком системы хоккейного клуба Авангард, мастером спорта России. Он поздравил ребят с закрытием сезона. Богдан Анатольевич пожелал всегда идти к своей цели и никогда не останавливаться на достигнутом.

Подводя итоги работы за сезон 2022-2023, были награждены лучшие спортсмены, тренеры и родители.

– Примите самые искренние поздравления с завершением спортивного сезона. Я уверен, что вы потратили много сил и терпения, приложили усилия, чтобы достичь таких результатов. За этот год вы испытали радость побед и горечь поражений, но, несмотря на это, сезон остаётся позади, и теперь вы стали на одну ступень выше к своему спортивному совершенствованию, – поздравил спортсменов исполняющий обязанности главы города Алексей Петриченко.

Мария Стародуб


01.06.2023

3691 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль