Спортивные победы мегионцев

 Спортивные победы мегионцев

С 15 по 18 февраля 2024 года в городе Нижневартовске состоялись чемпионат и первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллекта из 18 муниципалитетов округа. Город Мегион представлял Гетченко Александр.

По итогам соревнований Гетченко Александр стал победителем в жиме лежа в весовой категории до 82,5 кг с результатом 125 кг.



В эти же сроки в городе Ханты-Мансийске состоялись чемпионат и первенство по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Состязания вошли в программу Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России». В них приняли участие порядка 60 спортсменов из 10 муниципалитетов Югры. Город Мегион представляли спортсмены МАУ ДО «Спортивная школа «Вымпел».

Спортсмены состязались в гонке в классическом стиле на дистанции 5 километров. Призерами в этой дисциплине в своих нозологических группах стали:
2 место – Назмутдинова Дарья;
3 место – Щеголев Максим, Хенов Владислав.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Мальцева Николая Германовича и Колосова Павла Геннадьевича с успешным выступлением!








01.03.2024

4712 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль