Сборная России - на 3 месте в медальном зачете Паралимпиады-2020

Сегодня сургутская спортсменка Анастасия Гонтарь завоевала свою вторую медаль в соревнованиях пловцов на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. В составе российской четверки она приняла участие в комбинированной эстафете 4х100 метров и выиграла серебряную медаль.

А 25 августа югорская спортсменка завоевала золотую медаль на 50-метровке вольным стилем. Игры в Токио стали триумфальными для Анастасии Гонтарь.

Напомним, Югру на Играх представляют четверо спортсменов: пловчиха Анастасия Гонтарь, дзюдоистка Ольга Позднышева, а также легкоатлеты Дмитрий Душкин и Олеся Байсарина, которые выступают в толкании ядра. Всего в состав команды России вошел 241 спортсмен из 50 регионов страны.

Сейчас сборная России находится на 3 месте в медальном зачете, у нас 97 медалей, 32 из которых золотые. Паралимпийские игры — 2020 в Токио завершатся 5 сентября.

Транслирует Игры в России телеканал «Матч ТВ», поддержите наших спортсменов!