Продолжается подготовка к проведению в Мегионе соревнований по мотокроссу федерального уровня

 Продолжается подготовка к проведению в Мегионе соревнований по мотокроссу федерального уровня


В понедельник 18 июля состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке к масштабным соревнованиям по мотокроссу, проведение которых предусмотрено федеральным календарем спортивных событий в июле этого года.

Напомним, что 23-24 июля в Мегионе состоится второй этап чемпионата и первенства России по мотокроссу, а 30-31 июля – третий этап российских чемпионата и первенства в этом виде спорта.

Оба мероприятия пройдут на полигоне для технических видов спорта в северо-западной промышленной части города. На месте обсуждались вопросы подготовки трассы для гонок, работы служб ответственных за обеспечение безопасности накануне и во время спортивных мероприятий. Определились с размещением объектов технического назначения и лагеря для прибывших на мотокросс команд.

Спортивный проект инициирован городской общественной организацией «Северная Лига». Как сообщил её руководитель, президент региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры» Сергей Анисимов, масштаб спортивного события будет не меньшим, чем в прошлом году:

- Соревнования будут проходить как среди юношей, так и взрослых спортсменов. Всего около 18 команд поспорят за победу на мегионской трассе. По традиции, готовим также вечернюю развлекательную программу для болельщиков – будут выступать местные творческие коллективы. Приглашаем всех на мотокросс в эти выходные, поддержать спортсменов и зарядиться позитивом!

Парад открытия соревнований начнется в 12:00.


19.07.2022

751 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль