Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев вышел в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио

Нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев вышел в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио
Нижневартовец Альберт Батыргазиев в 1/8 финала олимпийского турнира в Токио победил доминиканца Алекси де ла Круза. Бой в весовой категории до 57 кг завершился победой Батыргазиева единогласным решением судей. Для югорчанина этот поединок был первым в карьере на Олимпийских играх.


Альберт прокомментировал свое выступление:"Когда я выхожу на ринг, никогда не сомневаюсь в своей победе. Иначе зачем вообще выходить. Что касается конкретно этого поединка, то у меня не получилось реализовать все то, что было задумано. Я старался не принимать на себя удары, потому что даже удар по защите отнимает силы. Поэтому я старался отскакивать и не принимать удары, что у меня и получилось. А остальное не особо получилось реализовать. В общем, этот бой получился скомканным, хотя не могу сказать, что я переживал или горел в связи с дебютом на Олимпиаде. В следующих поединках буду выглядеть в разы лучше". 

1 августа в четвертьфинале наш боксер во время вечерней сессии за выход в полуфинал  будет боксировать с бронзовым призером чемпионата мира-2019, чемпионом Азии-2019, участником Игр-2016 Цэндбаатаром Эрдэнэбатыном из Монголии. 

Поздравляем Альберта и желаем дальнейших побед!

                                                                                                         
                                                                                                                                                 https://www.csp-ugra.ru

29.07.2021

415 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль