Мегионцы - победители и призеры турнира Специальной Олимпиады России

Мегионцы - победители и призеры турнира Специальной Олимпиады России

С 4 по 7 декабря 2023 года в городе Ханты-Мансийске состоялся турнир Специальной Олимпиады России.

В состязаниях приняли участие более 120 спортсменов с ментальными особенностями в возрасте от 12 до 22 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Томской, Оренбургской и Омской областей. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: плавание, настольный теннис, бочча.

Югру в составе двух сборных команд (Югра-1 и Югра-2) представили 6 спортсменов МАУ ДО «Спортивная школа «Вымпел»: Тетерюк Анна, Набиев Матвей, Назмутдинова Дарья, Малышев Михаил, Стефанович Кристина, Хенов Владислав. По итогам соревнований спортсмены Мегиона завоевали 5 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовую награды.

«Плавание»: 1 место - Тетерюк Анна в дисциплине «25 метров вольный стиль», 1 место - Назмутдинова Дарья в дисциплине «25 метров брасс», 2 место - Назмутдинова Дарья и Тетерюк Анна в дисциплине «Эстафета 4х25 метров», 2 место - Тетерюк Анна в дисциплине «25 метров на спине».
«Настольный теннис»: 1 место - Набиев Матвей, Стефанович Кристина, Хенов Владислав.
«Бочча»: 3 место - Малышев Михаил.

Поздравляем тренеров-преподавателей Евгению Викторовну Мулявину, Ивана Владимировича Самарина, спортсменов - с отличными результатами!

11.12.2023

7624 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль