Лыжня России 2024

Лыжня России 2024

10 февраля на стадионе спортивного центра по улице имени Норкина состоялась XLII Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня Россия».

По всей стране в этот день сотни тысяч любителей лыжного спорта вышли на старт, чтобы с пользой провести выходные.

В Мегионе поучаствовать в спортивном забеге смогли люди всех возрастов. Это и совсем юные ребята от 7 лет, и люди постарше. Дистанции для разных возрастных категорий отличались, начиная с 500 метров и заканчивая 3 километрами. Также в этот раз было кое-что новое – семейный забег, организованный в рамках Года семьи, объявленного в 2024 году Президентом России.



Перед началом соревнований к участникам «Лыжни России» обратился глава города Мегиона Алексей Петриченко.
– Добрый день, дорогие друзья, любители спорта и здорового образа жизни! Приветствуем вас на Всероссийской лыжной гонке, на самом массовом мероприятии в нашей стране. Я рад, что каждый год мы собираем много участников. Всем вам желаю хорошего настроения, спортивного азарта и, конечно же, победы! – отметил Алексей Владимирович.


Главный судья соревнования Алексей Соломенников рассказал участникам забега о том, как будет проходить гонка и где можно размяться. Также для всех собравшихся в спортивном центре оборудовали места, где можно согреться и подготовиться.

Первыми на старт вышли мальчики, а потом и девочки в возрасте от семи до восьми лет. Они подошли к забегу со всей ответственностью – внимательно слушали организаторов и выложились на полную.
Большинство из них не занимаются спортом профессионально, но это не помешало весело провести время. Среди болельщиков, которые громко поддерживали ребят, были не только друзья и родственники, но и их педагоги.




– Наши детки сегодня участвовали в лыжной гонке, Андрей даже занял первое место! Девочки тоже большие молодцы, но им не хватило совсем чуть-чуть до победы. Они будут тренироваться, и на следующий год обязательно возьмут призовые места, – сказала Анна Кравченко, преподаватель начальной школы №4.

Участницу «Лыжни России», 8-летнюю Василису Кулакову пришли поддержать её родные, ведь она принимала участие в лыжной гонке впервые и очень волновалась. Призового места занять не удалось: в этот раз конкуренция была сильна, остальные спортсменки тоже хорошо подготовились. Но Василиса не отчаивается и собирается продолжить тренировки, чтобы в следующем году принять участие в гонке ещё раз и обязательно одержать победу.

Участников каждой возрастной группы награждали отдельно, им вручали заслуженные медали за призовые места.

Также каждый желающий мог принять участие в развлекательной программе. Дети с большим удовольствием играли в активные игры на свежем воздухе и хорошо повеселились!



Больше фото смотрите в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-161549592_301475089?act=edit

10.02.2024

6172 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль