Лыжня России - 2023

Лыжня России - 2023

Порядка 250 мегионцев, которых объединяет любовь к зимнему спорту, приняли сегодня участие в традиционной массовой лыжной гонке. Мероприятие состоялось в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». Присоединиться к забегу могли все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.

Поприветствовала участников и болельщиков акции начальник управления физической культуры и спорта Эльвира Табаченко.
-Радует, что для многих горожан участие в «Мегионской лыжне» стало уже любимой и даже семейной традицией. Действительно, это прекрасный повод собраться и вместе провести отличные выходные на свежем воздухе. Желаю всем участникам легкой лыжни, хороших результатов, а главное – отличного настроения. Если вы решились принять участие в соревнованиях – вы уже победители, - сказала Эльвира Маратовна.

На старт спортивного забега один за другим выходили группы спортсменов, чтобы побороться за звание лучших. Среди участников – Александр Клевцов. Несмотря на свой юный возраст, Александр показал отличные результаты и даже смог опередить ребят постарше.

-В прошлом году я тоже принимал участие, но пришел последним. Благодаря своему тренеру я хорошо подготовился к этим соревнованиям и в этом году мне удалось войти в четверку лучших. Главное – не останавливаться и тренироваться дальше, тогда все получится, - уверен Александр.

Мегионка Рия Чешейко с дочерью Марией также считают, что главное не победа, а участие:
-Принять участие в соревнованиях решили в последний момент, даже не готовились, хотя в прошлом году дочь участвовала и в Мегионе, и в Высоком и получила призовые места. Сейчас тоже результаты неплохие, но медали, к сожалению, нет. Правда нас это совсем не расстраивает. Мы прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу ярких впечатлений, - рассказала мама участницы соревнований Рия Чешейко.

Участники состязаний, которые заняли I, II и III места, были награждены дипломами, медалями, и памятными призами в каждой возрастной группе.

Для всех присутствующих на территории спортивного центра была подготовлена развлекательная программа. Дети могли поиграть в разные игры, покататься на пони, проверить свою меткость.

11.02.2023

857 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль