К труду и обороне готовы!

К труду и обороне готовы!
В минувшие выходные в Мегионе состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц, занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров города.

В новом спортивном центре собрались те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. В этом году фестиваль объединил более 115-ти спортсменов из 15 организаций города Мегиона, которые выполняли нормативы комплекса ГТО.

С приветствием к участникам спортивного мероприятия обратился глава города Олег Дейнека:

- С каждым годом число участников увеличивается, а это значит, что все больше мегионцев выбирают спорт и здоровый образ жизни! ГТО помогает объединять людей, любящих спорт. Поэтому сегодня праздник не только для тех, кто занял призовые места. Этот фестиваль нацелен, прежде всего, на то, чтобы люди постоянно, ежедневно, активно занимались спортом, доказывали себе и окружающим готовность и трудиться, и защищать свою страну, - сказал Олег Дейнека.



Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» проводится в Мегионе с 2018 года. В этом сезоне он собрал намного больше участников, чем в прошлом. Отличный результат показали работники бюджетной сферы.

-Когда предложили принять участие в первый раз, я решила присоединиться к коллегам и проверить свои силы. В этом году тоже не захотела оставаться в стороне. Фестиваль ГТО затягивает – приняв в нем участие один раз, хочется возвращаться сюда снова и снова, - поделилась своими впечатлениями сотрудница детского сада «Белоснежка» Зульфия Ибрагимова.



По итогам фестиваля ГТО и результатам командного зачета места распределились следующим образом:

-победителями фестиваля стала сборная команда 76-пожарно-спасательной части и детского садика «Морозко»;
-2 почетное место - у команды бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Мегионская городская больница»;

-3 ступень пьедестала заняла команда администрации города Мегиона.

Также были награждены участники, которые заработали для своей команды наибольшее количество очков, показав при этом лучшие результаты по итогам выполнения нормативов комплекса ГТО в личном первенстве.
Лучшие из лучших будут представлять наш город на окружном этапе фестиваля, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Управление общественных связей




01.03.2022

596 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль