Игра в бильярд

Игра в бильярд

В Мегионе продолжается Спартакиада работников органов местного самоуправления, посвященная 93-й годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Муниципальный этап проходит в период с 4 по 20 декабря.

Участники Спартакиады – это штатные служащие структурных подразделений администрации города, казенных учреждений Мегиона. Они состязались в разных видах спорта по желанию. Первым был волейбол, он прошёл в спортивном центре с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. Также соревнования прошли по дартсу, плаванию, гонке ГТО, настольному теннису в спортивном комплексе «Дельфин».

Десять участников Спартакиады играли в бильярд в бильярдном клубе «Ковбой». Некоторые из них принимали участие впервые.

– В прошлом году я, к сожалению, не принимал участие в спартакиаде, но смотрел от начала и до конца. Это меня заинтересовало. Поэтому в этом году сам решил стать участником и попробовать свои силы. Мы уже играли в дартс, настольный теннис и волейбол, а сейчас бильярд.
Считаю, что такие мероприятия нужны. Спорт в принципе полезен. Эта игра позволяет отвлечься от рабочей рутины и получить заряд энергии, – сказал начальник отдела цифрового развития и информатизации администрации города Дмитрий Логинов.

В бильярд играли по правилам свободной пирамиды. Главный судья подробно рассказал участникам игры о правилах, штрафах и условиях для победы.

– В Спартакиаде я принимаю участие уже во второй раз. В прошлом году соревнования были довольно сложными, но немного удачи, и я смог победить. Я люблю бильярд и играю в него с четырнадцати лет. Для меня это неотъемлемая часть жизни.

Бильярд – это вид спорта, который развивает интеллект, зрение, моторику и выносливость. И главное, что меня в нём привлекает, это то, что результат зависит только от тебя и твоих способностей, – рассказал директор департамента землеустройства и градостроительства администрации города Владимир Марковский.

Итоги соревнования по бильярду среди работников органов местного самоуправления следующие:

I место - Марковский Владимир
II место - Гусевов Абдулсалам
III место - Адаманюк Вадим

Торжественная церемония закрытия Спартакиады состоится 20 декабря в спортивном центре с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями.

15.12.2023

7608 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль