ГТО – 90! Мегионцы отметили это событие новыми спортивными достижениями

ГТО – 90! Мегионцы отметили это событие новыми спортивными достижениями Около сорока работников ЗАО СП «МеКаМинефть» стали участниками спортивного праздника, посвященного 90-летию образования Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», который отмечается 11 марта. Мероприятие прошло в спортивном центре с универсальным игровым залом в формате текущего тестирования.

На параде открытия участников приветствовала начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Эльвира Табаченко, отметив, что это событие приурочено еще к двум датам – совсем скоро будет отмечаться 60-я годовщина со времени открытия мегионской нефти, а еще в этом году исполняется пять лет создания городского Центра тестирования ГТО.


  Мегион активно подключился к реализации мероприятий комплекса ГТО в 2016 году. За этот период участниками спортивного движения стали 5500 горожан, 1783 мегионца уже обладают знаками отличия в разных возрастных группах.

«Для нас очень значимо, что сегодня в тестировании принимают участие работники нефтегазодобывающей отрасли. Вы открываете цикл мероприятий, посвященных 90-летию движения ГТО, к участию в котором приглашаются все городские организации. Желаю вам отличных результатов при выполнении нормативов», – сказала Эльвира Маратовна.

Поддержать мегионцев приехал депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Макаренко. Он поздравил участников мероприятия с Днем ГТО, пожелав крепкого здоровья и хороших достижений. Также он выразил благодарность руководству ЗАО СП «МеКаМинефть» за то, что в организации уделяется большое внимание оздоровлению сотрудников и созданы условия для занятий спортом.



На то, чтобы собраться командой, весело, а главное – с пользой провести часть выходного дня, уговаривать никого не пришлось. Многие просто захотели проверить свои спортивные возможности, а кто-то уже имеет знаки отличия ГТО и пришли за новыми достижениями – рассказала в общении с журналистами руководитель отдела по работе с персоналом «МеКаМинефть» Яна Ситникова. Она же является спортивным организатором компании и отмечена золотым знаком отличия ГТО. «Люди с радостью восприняли предложение принять участие в тестировании. Некоторые специально приехали из Нижневартовска, чтобы поддержать команду», – сказала Яна Александровна.



Ольга Сердюк, диспетчер транспортной службы организации, считает, что подобные мероприятия сплачивают коллектив и стимулируют к дальнейшим достижениям. Такого же мнения заместитель главного бухгалтера компании Виктория Сухмель. «Захотела испытать себя, убедиться, что тоже могу. Сегодня три вида сдала на золото», – рассказала она журналистам.




Во время тестирования участникам в соответствии со своей возрастной категорией предстояло выполнить такие нормативы, как прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание, пресс, наклон вперед, бег на 30 метров, челночный бег и рывок гири. Все результаты фиксировались судейской коллегией, под руководством главного судьи мегионского Центра тестирования ГТО Антона Петриченко. Он отметил достаточно высокий уровень подготовки спортсменов. 



                                                                                                                  Управление общественных связей 
15.03.2021

512 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль