Фестиваль спорта в честь Дня физкультурника

Фестиваль спорта в честь Дня физкультурника

14 августа в честь Всероссийского дня физкультурника на территории муниципалитета прошли спортивные мероприятия. 

В Мегионе основные мероприятия были запланированы на площади нового спортивного центра. Участников и гостей приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека. 

- День физкультурника - праздник всех, кто любит физкультуру и спорт. В нашем городе очень много спортсменов и тренеров, которые прославляют наш город своими победами на турнирах самого разного уровнях. Сегодня физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений государственной и региональной политики. Их популяризации придается большое значение, и сегодня все мы видим, насколько результативной может быть такая системная работа. Выступления югорских спортсменов на Олимпийских Играх в Токио – подтверждение сказанному! Гордимся героями Олимпиады! Их мастерство, сила воли, стремление к поставленной цели и красивые победы – это хороший пример для детей и молодежи, - сказал Олег Дейнека.

В спортивных мероприятиях приняли участие трудовые коллективы города, семейные команды и все желающие.

-Очень рада, что в городе проводят такие спортивные праздники для всех жителей. Мы стараемся принимать в них участие всей семьей. Ведь для того, чтобы привить любовь к спорту у детей, необходимо, в первую очередь, самим показывать пример, - уверена мегионка Марина Лебедюк.

Команды состязались в легкоатлетической эстафете и различных видах спортивных игр. Победители и призеры получили грамоты, медали и призы.

А в Высоком представители сильной половины смогли принять участие в военно-спортивная игра, проявить волю к победе во время эстафеты, стрельбы, перетягивания каната, пейнтбола.

-Наша цель – популяризация спорта, здорового образа жизни. Любая игра сплачивает коллектив. Ребята с радостью принимают участие в соревнованиях, получают заряд бодрости и отличного настроения, - рассказал тренер, депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.


Управление общественных связей 

16.08.2021

305 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль