Девушки из Мегиона

Мегионские спортсменки приняли участие в Открытом чемпионате Югры по бодибилдингу и фитнесу, который проходил в Ханты-Мансийске 22 сентября. В целом в соревнованиях приняло участие более пятидесяти спортсменов из Тюмени, Нижневартовска, Мегиона, Ханты-Мансийска, Нягани, Сургута, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Сингапая и Югорска.

На сцену участники чемпионата поднимались для соревнования в семи категориях: бодифитнес, классический бодибилдинг, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, фитнес-модель и бодибилдинг. В категориях пляжный бодибилдинг и фитнес-бикини определялись не только победители в ростовых категориях, но и абсолютные чемпионы.

Выступление мегионских девушек в категориях фитнес-бикини принесло им победу. Так Алена Мельникова заняла 1 место в категории фитнес-бикини до 163 см, Ирина Володина завоевала «серебро» в этой же категории, а Анастасия Чернявская стала лучшей в категории фитнес-бикини до 167 см. Все девушки тренируются в ФК «Мега» у тренера Марии Шерер.

- Я очень горжусь успехами моих воспитанниц - победа на этом окружном чемпионате дает им возможность выступить на соревнованиях более высокого уровня, - говорит тренер Мария Шерер. – Планируем ехать 6 октября на чемпионат Уральского федерального округа!

От всей души поздравляем мегионских спортсменок и желаем им новых побед и успехов!