Жизненно необходимое приобретение

Жизненно необходимое приобретение

Как лежачему больному добраться до нужного ему социального учреждения? Ещё недавно близкие таких горожан оказывались в достаточно непростой ситуации. Ведь в обычную «легковушку» или внедорожник человек на носилках не помещается… Сейчас проблема решилась. Мегионским комплексным центром социального обслуживания населения за счёт субсидии, выделенной из бюджета округа на выполнение государственного задания, приобретён специализированный санитарный автомобиль. Он оснащён качественным, профессиональным оборудованием для перевозки инвалидов в комфортных условиях.

Перечень объектов, в которые лежачий больной при необходимости может быть доставлен, достаточно обширный: больница, вокзал, реабилитационные центры и другие учреждения.

– Это уже второй специализированный автомобиль, который есть в нашем Центре. Первый – с подъемником, используется для перевозки людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Он востребован «на все сто» – по три-семь заявок в день, – рассказывает директор Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения Олеся Вахидова. – Приобретённый санитарный транспорт расширит спектр предоставляемых нами услуг, а значит, повысит качество жизни их получателей.

Воспользоваться специализированным авто могут мегионцы, признанные нуждающимися в социальном обслуживании и заключившие договор на оказание услуг социального такси с Центром. Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (34643) 4-34-30.

Ирина БОЙКО

 



20.05.2022

141 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль