Жительница Мегиона поверила мошенникам и лишилась 2 млн рублей

Жительница Мегиона поверила мошенникам и лишилась 2 млн рублей

В очередной раз жители Мегиона попадаются на уловки мошенников несмотря ни на что. В этот раз женщина, 1979 года рождения, поверила аферистам и перевела на их счет более 2 миллионов рублей.

Пострадавшая обратилась за помощью в городской отдел полиции и рассказала, что в середине ноября ответила на звонок с неизвестного номера. Мошенники действовали по стандартной схеме – представились сотрудниками банка, услугами которого пользуется жертва. Звонившая пояснила, что на имя женщины одобрили кредит (оказалось, что заявку она действительно оформляла) и что кредитные средства хотят перевести на счет другого банка. Аферистка предостерегла, что это могут быть мошеннические действия. После этого ей позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и для сохранения счета в безопасности сказал, что необходимо будет следовать его инструкциям.

Далее они перешли на переписку по WhatsApp. ННо вместо полицейского с пострадавшей уже общалась другая девушка. Она сказала, что необходимо прийти в банк и назвала его точный адрес. Жертва послушалась, отправилась туда и оформила кредит наличными на 1 миллион 600 тысяч рублей. Помимо этого, ранее через мобильное приложение она оформила еще один кредит: в наличии была кредитная карта и сбережения.

Все деньги гражданка перевела на различные карты. Таким образом, жительница Мегиона лишилась 2 115 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. 

Уважаемые Мегионцы, полиция настоятельно рекомендует быть более бдительными и не доверять звонящим незнакомцам. Настоящие сотрудники банков и полиции никогда не попросят вас перечислять деньги на чужие счета! Будьте внимательны!

                                                                              ОМВД России по г. Мегиону

 



26.11.2021

191 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль