Харьковчанин рассказывает об обстановке в городе

 Харьковчанин рассказывает об обстановке в городе

Житель Харькова,  (для понимания: мой одноклассник и простой it-инженер) рассказал об обстановке в Харькове после начала спецоперации России.

«Привет, подруга, - пишет он,- буду тебя информировать, а то столько сейчас в сетях лжи! Сегодня с пяти утра начали бить именно по военному аэродрому, расположенному вблизи города. Для горожан не было секретом, что аэропорт подготовлен для приема американских тяжелых самолетов», — сообщил мужчина.

Тем не менее, по его словам,  утром обстановку в городе панической назвать было трудно.С утра  значительная часть горожан отправилась на работу. Общественный транспорт работал в обычном режиме. Однако некоторые работодатели сообщили сотрудникам по собственным средствам коммуникации (мессенджерам, корпоративным соцсетям) о переводе на дистанционный график работы до прояснения обстановки. 

"Сирены не воют, военной техники не видно!", - пишет он в 9-40 мск. времени.

Однако, ближе к полудню обстановка в городе под влиянием украинской пропаганды начала накаляться. 

"Занятия в школах и вузах отменили. Дороги забиты личным транспортом . Многокилометровая "тянучка" на выезд из города. Многие магазины не открылись. В супермаркетах огромные очереди к кассам, полные тележки, полки опустели. 

Военной техники нет, полиции тоже не видно. Люди спокойны, деловито делают запасы Отменили плату за проезд на всем городском транспорте".

Позже он сообщил также о том, что провайдер отключил проводной Интернет,  мобильный пока работает.

После полудня мой одноклассник увидел, как в харьковском метро стали собираться для укрытия напуганные обещанными бомбежками люди. 

"Раздают всем желающим воевать оружие, почти без контроля!",- пишет он, выражая озабоченность, тем, когда и против кого оно будет использовано. 

Татьяна Алешина

 


24.02.2022

474 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль