Защитникам Родины посвящается

Защитникам Родины посвящается

1 февраля в Мегионе стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В преддверии Дня защитника Отечества в учреждениях образования, культуры и спорта запланировано проведение десятков мероприятий. В каком формате они будут реализованы – зависит от дальнейшего развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с этих ограничений. Возможно, что выставки, викторины, концертные программы, творческие конкурсы «перебазируются» в «онлайн». Но в том, что они состоятся, сомнений нет.

В феврале в учреждениях образования пройдут общешкольные мероприятия, классные часы, уроки мужества, тематические выставки, эстафеты, турниры, интеллектуальные и спортивные соревнования. К примеру, ребята из школы № 1 поучаствуют в «Очень серьёзных стартах», во второй – организуют военно-спортивный праздник «Честь имею», а юнармейцы встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

В спортивном центре с универсальным залом и плоскостными сооружениями состоятся заочные соревнования по многоборью среди допризывной молодежи, в библиотеках – тематические часы и флешмоб, во Дворце искусств – военно-патриотический фестиваль «Планета Мира» и показ фильмов о войне.

Воспитанники Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова примут участие во Всероссийском квесте «Сталинградская битва», организуют акцию «Письма Победы», турнир по силовым видам спорта «Железный мужчина».

15 февраля, в день 33-ой годовщины вывода войск из Афганистана, состоится возложение цветов к мемориалу на Аллее Воинской Славы. Почётный караул будут нести воспитанники Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова.

Праздничные концертные программы и другие мероприятия учреждений культуры будут доступны на интернет-ресурсах.

Ирина БОЙКО

 



04.02.2022

139 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль