За вклад в благоустройство города и бережное отношение к природе

За вклад в благоустройство города и бережное отношение к природе


Очередная рабочая неделя в администрации города началась по традиции с аппаратного совещания. В первую очередь, глава города Олег Дейнека поздравил мегионцев с успехами в профессиональной и добровольческой деятельности.

Коллектив ЗАО СП «МеКаМинефть» в лице руководителя Андрея Ефремова за активное участие в муниципальных мероприятиях был поощрен благодарственным письмом международной экологической акции «Спасти и сохранить».

- Для нас, как нефтесервисной компании, очень значимо участвовать в экологических акциях и мероприятиях. Мы стремимся уделять этой деятельности огромное внимание, поскольку считаем важным вносить свой вклад в решение экологических вопросов. Многие мероприятия носят семейный формат, чтобы родители вместе со своими детьми могли не только вместе провести свободное время, но и принести пользу окружающей среде. К примеру, плоггинг-забег позволил нашим и взрослым, и юным участникам во время пробежки не только собрать на улицах Мегиона несколько десятков килограмм мусора, но и задуматься над тем, какой вред природе наносит случайно выброшенная бумага, бутылка или пластик. Казалось бы, это элементарные вещи, но они носят воспитательный характер, позволяют расширять представление о проблемах, существующих в области экологии, повысить культуру поведения жителей. Кроме того, коллектив «МеКаМинефть» своим участием в подобных социальных проектах, готов и впредь оказывать содействие муниципалитету в решении вопросов формирования экологической ответственности населения, а также пропаганды бережного отношения к природе, - прокомментировала начальника отдела по работе с персоналом ЗАО «СП «МеКаМинефть» Яна Ситникова.

Также глава города вручил благодарственные письма Центра гражданских инициатив Югры мегионцам, внесшим значительный вклад в работу волонтёрского корпуса по «Формированию комфортной городской среды» в автономном округе.

Напомним, в 2021 году проводилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства общественных территорий на следующий год. Для поддержки данного проекта во всех 15 муниципалитетах Югры, представивших на рейтинговое голосование свои объекты, были сформированы волонтерские штабы. Добровольцы помогали югорчанам выбрать место для благоустройства и проголосовать за него. В Мегионе на протяжении всего периода голосования – с 26 апреля по 30 мая – эту помощь жителям оказывали более 40 волонтеров.

- В прошлом году мегионцы проявили высокую степень активности и поддержали проекты, которые муниципалитет выставил на голосование – это парк на берегу Меги и площадь в Высоком. Всего участие в голосовании приняли 7853 жителя городского округа, большинство из которых отдали предпочтение проекту по благоустройству набережной. Волонтеры проекта, работавшие на нескольких информационных точках, помогали нашим жителям сделать свой выбор на едином портале https://86.gorodsreda.ru, - рассказала в беседе Екатерина Дмитриева, начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК».

Олег Дейнека также поблагодарил всех активных и неравнодушных к судьбе и дальнейшему развитию города людей.

- Победа Мегиона во всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2021 года стала возможной в том числе и благодаря вашему профессионализму, заинтересованности в результатах труда, энтузиазму и вере. Огромное вам спасибо за личное участие в решении вопросов по благоустройству города и улучшению городской среды. В этом году всем нам предстоит большая работа по реализации проекта на берегу Меги «Мега. Парк», а также приведению в порядок других муниципальных территорий, - отметил в своем обращении к волонтерам проекта Олег Дейнека.

Управление общественных связей


01.02.2022

148 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль