За верность профессии и любовь к детям: В Мегионе чествуют педагогов с 40-летним стажем работы

За верность профессии и любовь к детям: В Мегионе чествуют педагогов с 40-летним стажем работы

В преддверии Дня учителя в Мегионе прошло чествование педагогов, стаж трудовой деятельности которых превысил 40 лет, но которые не готовы расставаться со школой и продолжают заниматься любимым делом – учить детей, передавать им свои знания и навыки.

Для Мегиона, который в этом году отмечает свой юбилей, такая игра цифр очень символична. Глава города Олег Дейнека поздравил мегионских педагогов с профессиональным праздником, подчеркнул их заслуги и вклад в развитие системы городского образования.

- День учителя – особый праздник, который чтят в каждой семье, не только из-за причастности к этой почетной профессии, но и всеобщего уважения. Каждый из нас с теплом и благодарностью за полученные знания и мудрые уроки вспоминает о своих наставниках. Вы избрали для себя очень трудную, ответственную, но такую важную профессию. Изо дня в день вы учите подрастающее поколение быть честными, уважать старших, любить родную землю. Только с любовью к избранному делу, ученикам можно достичь профессионального роста и продолжать с большой самоотдачей работать, прививать своим ученикам интерес к знаниям, поиску информации, саморазвитию. Мы видим, насколько огромен потенциал нашей молодежи, а их успехи – это, конечно же, результат вашей работы и участия, помощи в выборе будущего жизненного пути, - отметил глава города.

Олег Александрович поблагодарил всех педагогов Мегиона за верность профессии, доброту и терпение, мудрость и высочайший профессионализм. Подчеркнул, что многие педагоги, которые сейчас уже находятся на заслуженном отдыхе, сохраняют активную жизненную позицию, продолжают участвовать в жизни города. Глава города пожелал всему педагогическому сообществу Мегиона успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, радости, оптимизма и новых свершений.

- Учитель – это скорее не профессия, а состояние души. В этом особенность нашей замечательной и удивительной профессии. Всех, кто хочет перемен и новой классной работы, приглашаю в школу. Здесь перемены каждые 40 минут, и каждый день мы пишем «Классная работа», - поздравила с праздником своих коллег, директор «Гимназии» №5, депутат Думы Вита Подлиповская.

Цветы и небольшая праздничная программа стали подарком педагогам, чья многолетняя деятельность уже давно является примером для молодых специалистов.

- Мне нравится моя работа, работа с детьми. Вижу насколько им интересны наши занятия и участие в различных мероприятиях. Призовые места, которые занимают ребята – радуют, поскольку это и показатель моей работы в том числе. Современные возможности для учебы детей и те, которые были у их родителей – не поддаются сравнению. Я вижу это обновление и совершенствование учебного процесса и радуюсь, и поэтому не хочу уходить на пенсию, хотя могла это сделать уже давно. Люблю свою профессию и готова передавать свои знания уже детям своих бывших учеников, - рассказала в беседе учитель технологии средней школы №4, Почетный работник общего образования Надежда Михайловна Тунгускова.

Чествование педагогов по случаю профессионального праздника прошло в гимназии №5 при соблюдении необходимых санитарных требований.

Управление информационной политики


02.10.2020

424 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль