За активную гражданскую позицию

За активную гражданскую позицию

В Мегионе наградили представителей избирательных комиссий, принявших активное участие в подготовке и проведении выборов в Единый день голосования 19 сентября. В соответствии с требованиями к проведению общественных мероприятий, предъявляемых Роспотребнадзором для недопущения распространения коронавирусной инфекции, церемония проводится в несколько этапов. На первом – Благодарственными письмами избирательной комиссии ХМАО-Югры отмечены более сорока человек. Всего же будет награждено более ста мегионцев.

Обращаясь к представителям избирательных комиссий, глава города Олег Дейнека отметил их безмерную ответственность и высокий профессионализм, проявленные при подготовке и проведении выборов.

– Вами проделана большая, важная работа. В этом году на территории Югры выбирали депутатов Государственной, областной и окружной Дум. Выборный процесс во многом зависел от степени его организации. В непростых условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вы проявили высокую ответственность, подготовили и провели выборную кампанию с учётом всех требований закона. Спасибо за профессионализм, ответственность, терпение, за доброжелательное отношение к избирателям! – сказал Олег Дейнека. – В следующем году нам снова предстоит провести выборы, доизбрать депутатов в городскую Думу. Уверен, что с такой сильной, высокопрофессиональной командой всё пройдет на должном уровне.

Значимость проведённой работы отметила и председатель территориальной избирательной комиссии города Мегиона Ольга Иванова.

– Вы осуществляли свою деятельность на передовой. При этом исполняли свои полномочия с полной самоотдачей. Осознавая всю сложность избирательной кампании, вы окунулись с головой в работу, проявив самые лучшие личностные качества. Ваша высокая квалификация, вовлечённость в процесс, ответственность позволили достойно справиться с поставленными задачами. В результате при подготовке и проведении выборов в Мегионе не допущено ни одного нарушения законодательства, – констатировала Ольга Владимировна. –  Огромное вам спасибо!

Представителям избирательных комиссий, принявшим активное участие в подготовке и проведении выборов – 2021 вручили Благодарственные письма избирательной комиссии ХМАО-Югры.

– Интерес к проведению выборов у меня возник с момента моего первого голосования, в 18 лет. В 2020 году я реализовала своё желание узнать весь этот процесс «изнутри». Сначала участвовала в подготовке выборов в качестве привлечённого работника, потом вошла в состав территориальной избирательной комиссии. Считаю, что такая деятельность – бесценный опыт, стимул к постоянному развитию, изучению законодательства, повышению юридической грамотности, а ещё – работа в замечательной, слаженной команде! – поделилась одна из награжденных Ольга Дубиковская. – В этом году я курировала работу двух участковых комиссий. Рада, что мы достойно справились с задачами, внесли свой вклад, чтобы сделать выборы максимально прозрачными, честными, открытыми.



Ирина БОЙКО



24.12.2021

178 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль