«Я люблю Югру за то, что…»

«Я люблю Югру за то, что…»

Эту фразу мы предложили продолжить горожанам. В результате получилась своеобразная краткая характеристика Югры, в которой каждое высказывание проникнуто любовью к нашему краю и уважением к людям, в нём живущим.

Валентина Бакланова, сотрудница «Тепловодоканала»: 

– Югра красивая, трудолюбивая, надежная и постоянно развивающаяся. Именно в нашем крае добывают нефть, которая много значит для экономики страны. В Югре разрабатывают и реализуют различные социально направленные программы и проекты. Здесь живут мои близкие и друзья. Мне нравится Мегион, моя работа, коллектив, в котором тружусь. Мы стараемся постоянно повышать качество услуг, предоставляемых горожанам нашим предприятием. Стараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы в холодное время года в их домах было тепло и уютно. Искренне желаю, чтобы жизнь каждого мегионца была наполнена ещё теплом и от отношений к нему окружающих.

Ольга Костюченко, пенсионер: 

– Югра – регион, где чувствуешь себя социально защищённым. Как для человека, находящегося на заслуженном отдыхе, мне очень важно, что кроме пенсий, есть льготы, единовременные выплаты. Да и вопросы, связанные с охраной здоровья, у нас хорошо решаются. Сейчас к примеру, мне дали бесплатную путевку в санаторий. Я очень рада.

У меня есть знакомые, проживающие в других регионах. Общаемся. И я с каждым разом убеждаюсь, что в нашем округе лучше всего. Живу в Мегионе 48 лет. И никуда отсюда не хочу переезжать. Мне приятно, что город развивается, становится более благоустроенным, комфортным. Как и округ в целом.

Виктория Невзорова, участница волонтерского движения ММАУ «Старт»: 

– Югра – моя родина. Я родилась и выросла в Мегионе. Связываю с нашим краем и своё будущее. Здесь у молодёжи больше возможностей. Причём, благодаря инициативе, их можно реализовать. Так, недавно мегионцы предложили внести на Карту развития Югры проект Молодежного МЕГАцентра. Он позволит создать креативное пространство для притяжения молодежи Мегиона и близлежащих городов...

А ещё люблю Югру за то, что здесь живут приветливые, добрые, отзывчивые люди. Мы, волонтёры, проводим много акций, и горожане активно к ним присоединяются. К примеру, в августе совместно с медицинскими работниками организовали «День сердца».   Очень хочется, чтобы Югра стала ещё и территорией здоровых людей.

Елена Чернова, начальник отдела ЗАГС: 

– Югра – территория любви. С удовольствием могу подтвердить эти слова статистикой. Только в нашем городе в текущем году 198 пар зарегистрировали брак, соединили свои судьбы. Много семей отметили «золотые» и даже «бриллиантовые» свадьбы. А ещё в Мегионе появились на свет 330 малышей. Родителям каждого ребёнка вместе со свидетельством о его рождении мы вручили шкатулку с подарком от губернатора – мультикартой «Расту в Югре», на которую зачисляются 20 тысяч рублей.

Одним словом, «люди встречаются, люди влюбляются, женятся», рожают детей и связывают своё будущее с Югрой.

Патимат Азизова, руководитель городской культурно-просветительской общественной организации «Восток»: 

– Югра – уникальный край, где царят взаимопонимание и поддержка. Она очень чувствительна, понимает и принимает людей такими, как они есть. Делает их сплочёнными. Здесь в мире и согласии живут люди разных национальностей. Представители каждой из них сохраняют свою самобытную культуру, при этом интересуются народными традициями других, уважают и поддерживают друг друга. В Мегионе часто проходят мероприятия (их количество уменьшилось только из-за ситуации, связанной с ковидом), в которых участвуют горожане разных национальностей и вероисповеданий. Общие праздники, концерты, выставки помогают мегионцам ближе познакомиться с национальными традициями, способствуют выстраиванию добрых отношений. Познавая культуру разных народов, люди становятся духовно богаче.



17.09.2021

595 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль