Высоковцы – на старт!

Высоковцы – на старт!

В субботу, 2 октября, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» прошёл спортивный праздник. На прекрасном стадионе возле нового здания начальной школы собрались ученики всех возрастов, от первого до одиннадцатого классов. Перед началом состязаний юные спортсмены посмотрели показательные выступления бойцов спецназа из объединения «Нижневартовское спецназовское братство», затем под руководством спецназовцев провели разминку.  

На старт дети выходили по возрастам: первыми в скорости состязались ученики младших классов, затем поочередно – старшие. Победителей забегов ждали награды, а все участники соревнований после забегов подкрепились горячим чаем и вкусными булочками.  

Директор СОШ № 6 Татьяна Александровна Курушина рассказала:

- Дни здоровья в нашей школе проходят в разных форматах. Сегодня решили выйти на улицу. Это первое мероприятие на стадионе возле корпуса начальной школы. Соревнования проходят в рамках антинаркотической акции «Не преступи черту». Нам помогают бойцы «Нижневартовского спецназовского братства», руководитель - Евгений Горчаков. Наша школа работает с ними уже 4 года. Спецназовцы помогают вести в школе гражданско-патриотическое воспитание, проводят занятия с детьми, которые входят в отряды «Патриот» и «Юнармия».

В этот день погода не очень радовала, но, несмотря на снег, настроение у детей и педагогов было прекрасное. В состязаниях приняло участие около 250 учеников. Праздник спорта состоялся!



Елена Храпова 



08.10.2021

118 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль