Выборы президента. День второй.

Выборы президента. День второй.

В посёлке Высокий всё проходит весело и непринужденно – рядом с избирательными участками выступают концертные бригады, они поют знакомые всем песни и танцуют. В помещениях также играет музыка, люди приходят с хорошим настроением и голосуют за своего кандидата.

– Мы замечательно отработали первый день, нарушений не было. Народ активно идет голосовать и у всех приподнятое праздничное настроение. Что касается легитимности, то тут всё прозрачно – ведется видеонаблюдение, на избирательном участке всегда находится наблюдатель. Выездная комиссия также активно работает, замечаний нет. Вчера они начали подомовой обход с одиннадцати до трех, сегодня продолжат. Мы не пропустим никого, прийдём ко всем, ведь голос каждого очень важен, – прокомментировала председатель участковой избирательной комиссии №559 Ольга Любченко.

Сегодня многие идут голосовать семьями, в их числе и полномочный представитель главы города по поселку Высокий Олег Гаулика вместе с супругой Ольгой Валерьевной и её мамой Ириной Ивановной.

– Я пришёл с хорошим настроем, ведь сделать выбор – это мой гражданский долг. Сегодня я голосовал за будущее России, за сильную страну! Считаю, что это должен сделать каждый. К тому же, рядом с избирательными участками сидят контролеры викторины «Достижения Югры» и можно забрать подарок. Свой я уже получил – это сертификат в тренажерный зал, – поделился Олег Профирович.

На каждом избирательном участке можно заметить наблюдателя, который обеспечивает максимальную прозрачность хода голосования. В их обязанности входит наблюдение за всем, что происходит, а в случае нарушений они могут использовать фото- и видеосъемку для фиксирования.

– Голосование идет спокойно, никаких проблем не было. Сама я проголосовала ещё вчера, а теперь нахожусь на избирательном участке в роли наблюдателя. Это очень ответственно и волнительно, – сказала общественный наблюдатель Елена Михай.

16.03.2024

351 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль