Выборы близко!

Подходит к завершению регистрация кандидатов избирательной кампании 2021 года, впереди - период предвыборной агитации. А с учетом того, что в этом году будут одновременно проходить выборы в Государственную Думу (где регистрация кандидатов завершилась 23 июля), Думу Тюменской области и Думу Югры, нам предстоит голосовать по довольно сложной схеме. Здесь и голосование за кандидатов по партийным спискам, и голосование по одномандатным избирательным округам в думы трех уровней – общее число бюллетеней достигнет шести экземпляров.

На сегодняшний день в качестве кандидатов в депутаты дум разного уровня по избирательному округу, в который входит Мегион, выдвинуты 14 человек: восемь – по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по избирательный округ №223, трое – по выборам в Тюменскую областную Думу и трое – в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по избирательному округу № 16.

Но, несмотря на большое количество кандидатов, нам, мегионцам, как-то ближе и роднее выборы в законодательный орган родного округа.

Предлагаем познакомиться с кандидатами.


Александр Андреевич Строганов, 1975 года рождения, уроженец города Москвы. Работает бухгалтером в Общероссийской общественной организации "Всероссийский комитет граждан за честные выборы". Женат, воспитывает двух дочерей. Активно занимается спортом.

На вопрос «Что Вас, москвича, связывает с Югрой?», Александр ответил, что 15 лет назад он два года практически жил в округе, принимая участие в проведении административной реформы органов власти округа, в частности, занимался внедрением системы государственных закупок. По делам, связанным с реформой, побывал в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске.

Уверен, что, как депутат Думы Югры, сможет сделать для округа немало хорошего, к чему приложит максимум усилий. Представляет на выборах политическую партию «Российская партия свободы и справедливости», к плюсам которой относит то, что она является новой для регионов, имеет совершенно иной подход к решению вопросов и позволяет реализовать многие полезные задумки.

Следующий кандидат – житель города Тюмени Артем Николаевич Зайцев, 


1984 года рождения. Является действующим депутатом Тюменской областной Думы, занимает должность заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, также входит в комитет по бюджету, налогам и финансам. Женат, воспитывает двоих сыновей. Выдвинут на выборы Ханты-Мансийским региональным отделением политической партии ЛДПР -Либерально-демократической партии России, членом которой является с марта 2011 года.

В 2013 году, заручившись поддержкой Высшего Совета и председателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, стал координатором Тюменского регионального отделения политической партии. В 2014 году был избран депутатом Ялуторовской городской Думы по одномандатному избирательному округу №20, набрав 57,62% голосов и заняв первое место. С декабря 2015 года до октября 2016 года работал помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимира Сысоева. В 2016 году на выборах депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва был избран депутатом, вошел во фракцию ЛДПР.

Что думает Артем Николаевич Зайцев о предстоящих выборах – нам выяснить не удалось, так как связаться с Артемом Николаевичем мы не смогли.

Третий из выдвинутых кандидатов в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа, который, по мнению экспертов, является фаворитом предстоящей выборной гонки – ныне действующий депутат Думы Югры по 16 избирательному округу Алексей Владимирович Андреев, 


1959 года рождения. Посвятил свою жизнь строительной отрасли. Начал трудовой путь в качестве прораба механизированной колонны № 129 треста «Нижневартовскдорстрой», в конце 90-х возглавил Строительное управление № 920 в г. Мегионе, а сегодня является генеральным директором дорожно-строительной компании «АВТОБАН». Женат, воспитал двоих сыновей и дочь. С детства увлекается спортом. Предпочитает бег, лыжи и рыбалку.  В политической сфере известен с 2001 года. Идет на выборы от партии «Единая Россия». Известен в Мегионе как общественный деятель: с 2008 года Алексей Андреев выступает председателем попечительского совета благотворительного фонда помощи детям с заболеванием центральной нервной системы «Благо Дарю», а с 2011 года по его инициативе создан благотворительный фонд «МЫ ВМЕСТЕ».

Как депутат и строитель, оказал помощь Мегиону в решении проблемы нехватки мест в детских садах, строительстве спортивного комплекса, Ледового дворца, дороги по проспекту Победы, моста через Сайму, школы в Высоком на 300 мест.

На вопрос, зачем Алексей Владимирович идет в депутаты, он отвечает, что гордится достигнутыми результатами, но знает, что еще существует ряд проблем, требующих разрешения, и чувствует за собой ответственность завершить начатое дело.

Все кандидаты представлены, в каждом чувствуется целеустремленность, опыт и вера в победу, но выбирать, кто в итоге станет депутатом окружной Думы, придется вам, дорогие мегионцы!

Со своей стороны, нам остается напомнить, что выборы пройдут в течение трех дней с 17 по 19 сентября 2021 года, что позволит всем желающим сделать свой выбор с соблюдением всех мер предосторожности в виду угрозы заражения коронавирусной инфекцией.

Вл. Александров



30.07.2021

382 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль