Выборы 2023

Выборы 2023

10 сентября в Единый день голосования в Мегионе с 08:00 до 20:00 проходят выборы губернатора Тюменской области.
За происходящим на избирательных участках внимательно следят общественные наблюдатели. Среди них и Эльнур Нуриев, который не первый год принимает участие в выборах как представитель общественности. Он отметил, что в его присутствии не было выявлено никаких нарушений. Всё проходит согласно регламенту.

Также на избирательных участках установлена система видеонаблюдения с широким углом обзора. На протяжении всего дня можно в прямом эфире наблюдать за ходом выборов или посмотреть запись голосования до подведения итогов.

Прежде чем начать работу на избирательных участках, каждый член УИК прошёл обучение и получил сертификат.
– Наш участок оснащён всем необходимым, установлены камеры со звукозаписью, есть специальное место и обученные люди для работы с пожилыми и гражданами с ограниченными возможностями, работает социальное такси. После окончания голосования будет проведена процедура подсчета голосов, – рассказывает председатель избирательного участка №549 Ольга Будько.
– Мы занимаемся подготовкой документации и выдачей бюллетеней, контролируем списки. В реальном времени идёт общение с территориальной участковой избирательной комиссией, своевременно передаём сведения. Здесь нужна внимательность и организованность, – сказала секретарь Элеонора Спиридонова.

До начала выборов члены комиссии посетили пожилых и маломобильных граждан, чтобы узнать, как они хотели бы принять участие в голосовании, на дому или в очном формате. Некоторые из них выбрали второй вариант. Присутствующие с улыбкой на лице рассказывают о пожилой, но очень энергичной женщине, которая захотела лично принять участие в выборах. Она оценила патриотическую атмосферу на избирательном участке, а также музыку, которая там играет.

Учительница технологии Елена Титова проголосовала за губернатора Тюменской области в родной школе №2. Пришла она не одна, а со своей верной собакой по кличке Луна.
– Я считаю, что голосование – это одна из обязанностей любого гражданина государства. Это наше право, высказать свою позицию. Такая традиция ещё с детства заложена моей семьёй, родители всегда ходили на голосование. Я работаю в школе и воспитываю детей, рассказываю им об их правах и обязанностях. Голосовать очень важно ещё и потому, что мы выбираем тех людей, на которых будем готовы положиться. Сегодня со мной моя собака, её нужно выгуливать, а потому сегодня за утро я делаю два хороших дела – голосую и гуляю на свежем воздухе, – делится Елена Павловна.

Среди голосующих можно увидеть много пожилых людей. Например, семья Колбасиных каждый раз принимают участие в выборах. Сегодня они, голосуя за кандидата в губернаторы Тюменской области, надеются, что этот человек будет делать всё, чтобы жизнь людей была достойной. Галина Михайловна мечтает лишь о процветании нашей страны и мирном небе над головой.
Напомним, для того чтобы принять участие в выборах, необходимо прийти на свой избирательный участок и проголосовать. При себе гражданин должен иметь паспорт.

10.09.2023

7019 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль