Выбираем всей Югрой лучший проект благоустройства

Выбираем всей Югрой лучший проект благоустройства

С 15 марта стартует Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемого по решению Президента России.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Участие в отборе территорий для благоустройства примут 16 населенных пунктов Югры: города Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Ханты-Мансийск, Югорск, Белоярский, Лянтор, Советский и пгт. Излучинск.

Например, в Мегионе планируется обустроить набережную реки Мега, в Когалыме займутся благоустройством двух объектов: «Экологической тропы» и сквера по проспекту «Солнечный».

Также в Лангепасе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» запланировано обустройство эко-тропы природной территории «Эко-Парка 4 сезона» и центра молодежного притяжения «Территория активных».

В рамках проекта в Ханты-Мансийске благоустроят территории «Археопарка», «Долину ручьев» и набережную реки Иртыш в районе улиц Самаровская и Свободы.

«В прошлом году в нашем регионе за объекты благоустройства проголосовали 117 тысяч человек. Мы хотим, чтобы жители строили свое завтра именно здесь, в нашем прекрасном регионе и активно участвовали в его развитии», – отметила директор окружного департамента пространственного развития и архитектуры Виктория Семенова

Жители автономного округа могут принять участие в голосовании 15-17 марта очно вблизи избирательных участков.

Отметим, за пять лет в Югре было реализовано 302 проекта комфортной городской среды. В 2023 году благоустроены 67 территорий, из которых 65 – это общественные пространства.


13.03.2024

1215 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль