Вузы Югры отменяют очные сессии из-за коронавируса

Вузы Югры отменяют очные сессии из-за коронавируса

Служба информации портала «Открытый регион – Югра» сообщает, что в Сургутском педагогическом университете из-за подъема заболеваемости коронавирусом отменили летнюю сессию. Преподаватели выставят итоговую оценку студентам на основе успеваемости в течение семестра. Таким способом руководство вуза решило максимально оградить учащихся от «третьей волны».

В СурГУ полностью отказываться от зачетов и экзаменов не стали — часть из них пройдет дистанционно. Но по дисциплинам, проверка знаний по которым требует специального оборудования, ребята получат «автоматы», сообщает «Вестник Сургутского района».

Кроме этого, в профессиональных образовательных учреждениях Югры продолжается вакцинация студентов. К примеру, в Югорском государственном университете по состоянию на 18 июня полностью прошли вакцинацию 127 человек, еще 62 пока получили только один компонент и ждут, когда можно будет поставить второй.

«Вакцину может получить любой желающий студент Югорского государственного университета бесплатно. Для иностранных обучающихся важно при себе иметь медицинский полис. Перед введением вакцины каждый студент вуза проходит осмотр врача. При отсутствии противопоказаний он заполняет анкету. После чего в стерильных условиях проводится вакцинация, для которой используют двукратную вакцину «Спутник V», — пояснили в пресс-службе Югорского государственного университета.


21.06.2021

284 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль