Встречи п осредам: предприниматели на благо Высокого

Встречи п осредам: предприниматели на благо Высокого

Олег Дейнека встретился с индивидуальным предпринимателем Джафаром Гаджиевым, владельцем торгового дома «Кедр» в Высоком. Продукция магазина давно известна и востребована у жителей поселка, но деятельность предпринимателя этим не ограничивается.

Джафар Гаджиевич нa протяжении многих лет занимает активную жизненную позицию, принимает участие в общественной жизни поселка, безвозмездно вносит вклад в его развитие. Высоковец неоднократно участвовал в городских благотворительных акциях и оказывал поддержку нуждающимся гражданам. Джафар Гаджиев отмечен благодарственными письмами школы №6 и Дома культуры «Сибирь» за оказанную спонсорскую помощь и награжден благодарностью главы города.

- Предприниматели, которые заботятся о своем городе и его жителях, своими силами меняют жизнь в нем к лучшему, всегда вызывают особое уважение и благодарность. Джафар Гаджиев – один из таких предпринимателей. Уже много лет он живет и работает на благо Высокого, за это ему большое спасибо, - сказал глава города Олег Дейнека.

Недавно высоковец совместно с депутатом Думы Мегиона, членом фракции «Единая Россия» Сергеем Назаряном и руководителем Ресурсного центра поддержки гражданских инициатив Сергеем Сапичевым выступил с инициативой создать досугово-развлекательный центр с тиром на базе помещения, принадлежащего предпринимателю. Сейчас инициаторы готовят документы для участия проекта в гранте губернатора Югры для физических лиц.

- Проблему нехватки мест для организации досуга жителей поселка мы неоднократно обсуждали с активными высоковцами. Так появилась идея создать досугово-развлекательный центр. Джафар Гаджиев предложил обустроить такую точку притяжения на базе его предприятия. Вместе мы сделаем все возможное, чтобы этот проект получил грантовую поддержку и был реализован, - рассказал Сершей Сапичев, руководитель Ресурсного центра поддержки гражданских инициатив.

Постоянную поддержку при реализации общественно значимых проектов в Высоком оказывает депутат думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян, который принял участие в сегодняшнем общении с главой города. Как руководитель спортивно-патриотического клуба «Витязь-86», тренер по боксу и житель Высокого, Сергей Варданович принимает активное участие в воплощении идеи по созданию центра с лазерным тиром, площадкой для стрельбы из лука и местом для игры в настольные игры.

Предприниматель Джафар Гаджиевич объясняет свое стремление благоустроить Высокий, сделать его комфортным для молодежи и людей старшего поколения просто – здесь живет его семья, его дети и друзья, а Высокий уже давно стал родным домом.

- Мы можем и должны помогать друг другу, это совсем несложно. Начинать нужно с себя, делать то, что в твоих силах, тогда и мир вокруг станет лучше, - поделился Джафар Гаджиев.

Встреча завершилась на теплой дружеской ноте, все участники высказали готовность сделать все возможное для того, чтобы развивать и благоустраивать Высокий. Представитель общественного совета поселка Елена Сидорова поблагодарила Джафара Гаджиева за поддержку инициатив по улучшению Высокого и высказала уверенность в дальнейшем сотрудничестве.


01.09.2022

177 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль