Встреча с ветеранами специальной военной операции

Встреча с ветеранами специальной военной операции

Сегодня в местном филиале фонда «Защитники Отечества» состоялась встреча ветеранов специальной военной операции с координатором фонда и специалистами городских спортивных учреждений. Главной темой обсуждения стала адаптация бойцов к мирной жизни. Это очень важный аспект, который требует нашего внимания и поддержки.

Участники обсуждали вопрос, касающийся вовлечения ветеранов в занятия спортом, что не только помогает поддерживать физическую форму, но и способствует социализации и укреплению духа. В городе уже есть ветераны СВО, которые принимали участие во Всероссийском комплексном физкультурном мероприятии «Кубок защитников Отечества» среди ветеранов специальной военной операции по зимним видам спорта и показали хорошие результаты. В соревнованиях приняли участие 300 ветеранов из более 60 регионов России по пяти видам спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, сноуборд, хоккей-следж. Мегионец Анатолий Анатольевич Козорез играл в следж-хоккейной команде «ЮСКА», по итогам соревнований сборная команда Югры заняла 6 место среди 15 команд.

Сегодня в Мегионе участникам спецоперации доступны такие виды спорта, как армрестлинг, бадминтон, бокс, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, рукопашный бой, самбо, конный спорт, полиатлон, хоккей, а также есть возможность посещать тренажёрные залы.

Глава Мегиона дал поручение подготовить полную информацию по всем видам спорта с указанием мест, где ветераны могут заниматься.
Если этого перечня бойцам будет недостаточно, и они захотят включить в него и другие виды физической активности, то и этот вопрос будет дополнительно проработан.

28.03.2025

507 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль