Вспомнить, что было сделано в городе за последние годы, можно в нашей новой рубрике «Мегион меняется»

Вспомнить, что было сделано в городе за последние годы, можно в нашей новой рубрике «Мегион меняется» Рубрика «Мегион меняется»

✅2015-2020✅

Вспомнить, что было сделано в городе за последние годы, можно в нашей новой рубрике «Мегион меняется».

Сегодня говорим об одном из важных городских объектов – это мост через Сайму.

В 2018 году в городе был реализован масштабный проект - построена автомобильная дорога с мостом через реку Сайму по проспекту Победы. На торжественном открытии присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова. Она отметила значимость совместной слаженной работы команды проектировщиков, строителей, органов власти и жителей города. Строительство велось в рамках государственной программы автономного округа "Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы".



Открытие мостового перехода позволило объединить ранее разделенные территории и существенно разгрузить автомобильные потоки на улицах Свободы и Заречной. Прежде автомобилистам приходилось делать большой крюк и ехать по объездной дороге, что не экономило ни время, ни топливо.



В рамках этого грандиозного проекта были построены и сопутствующие объекты: заасфальтирована прилегающая улица Норкина, сделаны подъезды к детскому саду «Югорка», площадка возле очистных сооружений, часть проезда возле «Ледового дворца», полностью благоустроен участок от улицы Геологов до улицы Сутормина. Дорожная одежда всего проспекта и подъездных дорог усиленная - трехслойная, что позволяет выдерживать значительные нагрузки.



13.10.2020

363 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль