Все идёт по плану

Все идёт по плану

Во вторник, 4 августа, в зале заседаний администрации Мегиона заместитель главы Олег Чумак провел совещание с представителями предприятий жилищно-коммунального комплекса и руководителями управляющих компаний по вопросу подготовки города к осенне-зимнему периоду.   

            В начале заседания Олег Иванович рассказал собравшимся об итогах пятничного совещания, организованного   Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры, и выразил надежду, что те проблемы ЖКХ, которые имеются в Мегионе на сегодняшний день, будут решены совместными усилиями в рабочем порядке. После этого каждый из присутствующих руководителей УК и предприятий ЖКХ предоставил устный отчет о ходе летней подготовительной кампании к осенне-зимнему периоду.

Серьезное внимание было уделено аварийному запасу на объектах генерации и резервным источникам, а также соблюдению графика выполнения ремонтных.

Так, согласно информации, предоставленной генеральным директором АО «Горэлектросети» Анатолием Алтаповым, на сегодняшний день мероприятия по подготовке объектов электросетевого комплекса выполнены на 57 процентов от запланированного объема работ.   Произведен текущий ремонт трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий электропередач. В рамках инвестиционной программы компании «ЮТЭК-РС» строятся сети электроснабжения для технологического подсоединения потребителей городского округа.

В плановом режиме проводится подготовка к новому отопительному сезону и на объектах «Тепловодоканала». По результатам гидравлических испытаний было выявлено 60 порывов, 48 из них на сегодняшний день устранены, остальные планируется ликвидировать до 15 августа. По словам главного инженера МУП «ТВК» Алексея Самцова, сегодня уже выполнен капитальный ремонт инженерных сетей тепловодоснабжения на объекте поселка Высокий, ведутся работы на объекте, находящемся на улице 50 лет Октября в Мегионе. Окончание монтажных работ предусмотрено до 25 августа, благоустройство – в первой половине сентября, так что сдача объекта в эксплуатацию планируется к началу отопительного сезона. Готовность котельных сегодня составляет 57%, объектов водоснабжения – 54%, водоотведения – 63%. На предприятии создан аварийный запас материальных ресурсов, восполняются запасы топлива.

Не отстают от графика и управляющие компании. В ООО «ЖЭК» на проведение мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону запланировано 9 миллионов 367 тысяч рублей, из которых на сегодняшний день реализовано 6 миллионов 653 тысячи рублей, что составляет 71%. Об этом проинформировал собравшихся генеральный директор УК ООО «ЖЭК» Ильгизар Бариев. По информации руководителя УК ООО «Северная звезда» и ООО «УК №7» Олега Куприянчука, запланированные ремонтные работы его управляющими компаниями выполнены ориентировочно на 75% и будут завершены к концу августа.

- По всем работам, которые запланированы, мы укладываемся в график, аналогичный прошлому году, несмотря на дополнительную финансовую нагрузку на предприятия в связи с пандемией и сокращением сроков испытательных работ, - подвел итог совещания в беседе с журналистами Олег Чумак. – Могут, конечно, возникать сложности, но времени еще достаточно, и полагаю, что меры, которые принимаются предприятиями по устранению недостатков, будут своевременными, и город полностью подготовится к зиме.

Чтобы успешнее контролировать ход подготовки, подобные отчетные совещания, по словам Олега Чумака, теперь будут проводиться каждые десять дней.

Нина Купальцева


07.08.2020

501 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль