Врачи «поликлиники на колёсах» принимают пациентов в Нижневартовском районе

Врачи «поликлиники на колёсах» принимают пациентов в Нижневартовском районе

Врачи «поликлиники на колёсах» прибыли в Нижневартовский район. Первая в маршруте точка - Охтеурье. Прием пациентов ведут: терапевт, невролог, хирург, гинеколог, стоматолог. Работают кабинет ультразвуковой диагностики и лаборатория, в которой делают практически все анализы крови.

Наталья Логинова, жительница Охтеурья: «Мы их очень ждем, только информация прошла, что приезжают, мы уже на чеку. Конечно, все специалисты, и хирург, и невропатолог, особенно УЗИ, терапевт, стоматолог, это очень удобно. То, что в город не наездишься, а так как у нас своих специалистов нет здесь, мы очень довольны и рады то, что приезжают иной раз даже два раза в год».

Сельские жители предпочитают приходить на прием с утра, чтобы на голодный желудок сдать анализы, пройти ультразвуковое исследование. В течение остального рабочего дня можно сделать флюорографию, проконсультироваться у специалистов.

Из Охтеурья «поликлиника на колесах» возьмет курс на соседний поселок. В Ваховске бригада врачей окружного центра профпатологии задержится на четыре дня. Затем построят свой маршрут в Зайцеву Речку, Аган, Вату и Варьёган. А к середине декабря медики прибудут в Ханты-Мансийск.

Вадим Шестаков, врач передвижной поликлиники: «Состав бригады у нас в принципе адаптированный, практически, специалисты все те же, что и приезжали, а в плане работы, конечно, есть некие корректировки, сейчас у нас акушер-гинеколог сам смотрит УЗИ. Плюс мы не затрагиваем никаким образом лабораторию медицинского учреждения, у нас лаборатория на колесах отдельно. Это намного эффективней сейчас в работе».

Телеканал «Югра»



21.11.2022

118 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль