Вопросы благоустройства Высокого обсудили на Общественном совете

Вопросы благоустройства Высокого обсудили на Общественном совете

В Высоком состоялось заседание Общественного совета. Его участники обсудили такие актуальные темы, как старт голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса. 
15 апреля уже началось онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства. В этом проекте участвуют две территории поселка Высокий: мемориальный комплекс «Звезда» и площадь рядом с детским садом «Росинка». 

- Территория площади составляет около 7 тысяч квадратных метров. Она будет частично заасфальтирована, частично выложена тротуарной плиткой. Предусмотрена стоянка для машин на 23 места. Также в проекте благоустройства - универсальная площадка для игровых видов спорта, детская площадка, малые архитектурные формы, лавочки с навесом, - рассказал Валерий Верле, начальник управления жилищно-коммунального комплекса. 

Проголосовать за комплексное благоустройство могут все желающие от 14 лет самостоятельно на сайте 86.gorodsreda.ru или в торговых центрах «Сибирское подворье», «Уют» или в магазине «Кедр» в Высоком. С графиком работы информационных точек можно ознакомиться по ссылке. 

Второй вопрос повестки заседания касался акции по сбору гумпомощи для жителей Донбасса. 

- Продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан ДНР, ЛНР. Наши жители очень активно принимают участие в акции – приносят и продукты питания, и предметы первой необходимости, спасибо большое всем! – поблагодарила земляков Ольга Васильченко, член Общественного совета поселка Высокий. 

В числе других текущих вопросов жизни поселка на заседании рассмотрели предложение одного из жителей о переносе объездной дороги. 

-  Этот вопрос мы не поддержали. Считаем, что проект менять не стоит. Объездная дорога у нас находится там, где ей и положено находиться, - прокомментировала Ольга Любченко, председатель Общественного совета поселка Высокий. 

Управление общественных связей 

20.04.2022

172 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль