В знак уважения и признательности за вклад в Великую Победу

В знак уважения и признательности за вклад в Великую Победу

По поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой в регионе проходит вручение ветеранам Великой Отечественной войны подарков к 75-й годовщине Великой Победы. Мегионских фронтовиков, вдов, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей с предстоящим праздником поздравили сотрудники Мегионского центра социального обслуживания, которые передали им продуктовые наборы с пожеланиями крепкого здоровья и еще многих лет жизни под мирным небом.
Также всем ветеранам вручались подарочные наборы от губернатора Тюменской области и администрации города Мегиона.​ Сложная​ эпидемиологическая обстановка внесла коррективы во все праздничные мероприятия, которые были запланированы в Югре ко Дню Победы. Поэтому вручение подарков решено было объединить, чтобы сократить количество визитов к ветеранам и снизить возможные риски для их здоровья. Доставка подарков осуществлялась по месту проживания ветеранов при соблюдении специалистами центра строгих мер предосторожности и с использованием средств индивидуальной​ защиты.​
В числе тех, кто уже получил подарочные наборы к 75-летию Великой Победы, стала семейная пара Гайко, отметившая год назад платиновый юбилей совместной жизни. Ветеран войны Василий Егорович вместе с женой Марией Андреевной, труженицей тыла, живут в Мегионе с конца 90-х годов прошлого века. Несмотря на то, что за плечами огромный жизненный путь, ​ они, по-прежнему, «в строю»: находят силы и время, чтобы заниматься общественной деятельностью и патриотическим воспитанием молодежи. Супруги Гайко одни из самых активных ветеранов Мегиона, которые принимают непосредственное участие во всех городских мероприятиях.

Всегда открытые для общения, Василий Егорович и Мария Андреевна вынуждены были ограничиться встречей гостей на этот раз лишь на пороге своего дома. Принимая поздравления с самым главным праздником поколения-победителей и всей нашей огромной страны, они поблагодарили губернатора Югры Наталью Комарову за внимание и поддержку, которые оказываются ветеранам и труженикам тыла со стороны всех ветвей властей.
- День Победы – самый дорогой праздник для нашей большой семьи. Мы с мужем, будучи совсем еще детьми, узнали, что такое война, и что стоит за этим страшным словом. Мы рады, что вместе со всей страной будем отмечать очередную круглую дату нашей Победы. Немного жаль, что из-за пандемии, основная часть торжеств перенесена на более позднее время. Но это не мешает нам, ветеранам, ощущать приближение праздника. Огромное спасибо за признание нашего вклада в Великую Победу, за все то внимание и заботу, которыми нас одаривают органы власти, жители города, юное поколение. Очень приятно удивили подарки, которые были переданы от Натальи Владимировны, особенно репродуктор. Теперь у нас в доме всегда будут звучать песни военных лет, песни нашей молодости, - поделилась своими впечатлениями уже в телефонной беседе Мария Андреевна Гайко.​
Отметим, что в подарочные наборы, которые в эти дни вручают всем участникам войны автономного округа к 75-летию Победы, вошли полезные лакомства, произведённые под брендом «Сделано в Югре». Как уже отмечалось выше, кроме продуктов, в этом году участников боевых действий ждёт ещё один подарок – репродуктор. Именно из них советские люди узнали о начале войны, ежедневно следили за сводками с полей сражений и услышали о Великом Дне Победы. Теперь эта сувенирная копия непременного атрибута 1940-х годов будет воспроизводить для ветеранов 75 музыкальных произведений военных лет.


В Мегионе праздничные подарочные наборы от руководства регионов и главы города уже получили 59 человек. ​
- Нам приятно участвовать в этой почетной миссии и поздравлять уважаемых ветеранов с очередной знаменательной датой в военной истории страны. Сотрудники центра и до введенных на территории Югры ограничительных мероприятий, со всем вниманием, заботой и ответственностью относились к людям, которые находятся у нас под патронажем, а в нынешних условиях эти меры были усилены. Все подарки передавались на безопасном расстоянии, бесконтактно. Участники войны – в преклонном возрасте, и, к сожалению, не все по состоянию здоровья могли лично принять поздравления. Многие подарки были переданы им через детей и родственников, - прокомментировала диретор БУ «Мегионский центр социального обслуживания» Наталья Качур. 

Управление информационной политики


02.05.2020

516 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль