В Югру возвращаются ограничения по ковиду

В Югру возвращаются ограничения по ковиду

 В автономном округе вновь объявлен режим самоизоляции для пожилых граждан и тех граждан, которые имеют хронические заболевания и сниженный иммунитет. 14 июня губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление об этой и других мерах противодействия коронавирусу.    

Как сообщает Служба  информации портала «Открытый регион – Югра»,  рост заболеваемости коронавирусом в Югре наблюдался последние несколько дней.  Поэтому жители региона старше 65 лет и болеющие хроническими заболеваниями, работающие в органах госвласти Югры и органах местного самоуправления, должны быть переведены на дистанционную работу.

Постановлением губернатора Югры сотрудники, приступающие к исполнению обязанностей по прибытию из отпусков после 20 июня этого года в округ из других регионов России, должны иметь отрицательный тест ПЦР либо подтверждение наличия антител класса G (IgG), либо сертификат о вакцинации от COVID-19.

Новые ограничения вводятся в отношении нахождения детей до 14 лет без сопровождения взрослых в торговых центрах и организациях общественного питания.

Кроме того, в Югре вводится запрет на массовые мероприятия регионального и муниципального характера с числом участников более 20 человек, включая организаторов.

Вузам и средним профессиональным образовательным организациям рекомендовано организовать сессии с использованием дистанционных технологий.

Постановлением губернатора рекомендовано предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от COVID-19, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации от COVID-19 и в день, следующий за днем вакцинации, или дополнительный день отпуска.


15.06.2021

300 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль