В Югре организуют Ночную волейбольную лигу

В Югре организуют Ночную волейбольную лигу

В Югре подвели итоги второго конкурса на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества в 2022 году.

На конкурс было подано 296 проектных заявок от 243 некоммерческих организаций со всего автономного округа. По количеству поданных заявок на конкурс лидируют Сургут, Ханты-Мансийск, Нягань, Октябрьский район.

Как сообщили в Центре гражданских и социальных инициатив, тот факт, что Октябрьский район обошел в рейтинге даже такой крупный город как Нижневартовск - доказательство того, что грантовый конкурс доступен для всех. В нем участвуют жители отдаленных сел и поселений.

В итоге 76 проектов получили региональную поддержку на общую сумму почти 120 млн рублей. Важно отметить, что из них 86 млн рублей - средства из бюджета Фонда президентских грантов, которые были направлены в Югру на софинансирование регионального конкурса.

Минувший конкурс отличается своей многогранностью: дополнительно к традиционным направлениям включены специальные, такие как: поддержка инфраструктуры развития некоммерческого сектора, #ЮграМакеевка (проекты югорских общественников, направленные на общественное и социальное развитие подшефной территории), культура и искусство, «Мы вместе» (проекты, направленные на поддержку военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей).

Так, победителем стала окружная федерация волейбола с проектом Ночная волейбольная лига, которая объединит любительские команды Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска в единый чемпионат. Сам турнир пройдет в 2023 году в течение 8 месяцев.

Как пояснили организаторы, в турнире примет участие не менее 60 команд. За время соревнований запланировано проведение 350 волейбольных матчей.

ugra-tv.ru



08.01.2023

115 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль