В стенах родного колледжа

В стенах родного колледжа

В преддверии Дня профессионально-технического образования в Мегионский политехнический колледж пришли выпускники разных лет. Добрая традиция навещать родных преподавателей, а также рассказывать студентам о своих успехах уже успела стать ежегодной.

Мегионский политехнический колледж проделал большой путь, начиная свою деятельность как филиал профессионального лицея № 44 г. Нижневартовска. Но уже с самого начала стало понятно, что открытие такого образовательного учреждения будет очень актуально для мегионцев. В 2002 году училищу присвоен статус лицея, а уже в 2007 оно было переименовано на БУ «Мегионский политехнический колледж». С каждым годом появлялись новые специальности, актуальные для нашего округа. У студентов появилась возможность получить все необходимые знания, которые помогут в будущем найти достойную работу.

Ярким примером успеха служат выпускники прошлых лет, которые пришли рассказать и показать на личном опыте, что всё возможно, а колледж – это хороший старт для получения первых профессиональных навыков.

«Очень приятно наблюдать за нашими выпускниками, которые рассказывают о том, как они добились успеха. Также есть те, кто приходят уже с предложениями о сотрудничестве, трудоустройстве на работу. Искренне надеюсь, что таких историй с каждым годом будет становиться всё больше и больше», – делится Юрий Михайлович Стоянчук, директор Мегионского политехнического колледжа.

У каждого из выпускников есть своя уникальная история. Среди них, например, Елена Игоревна Марковская, начальник отдела молодёжной политики администрации Мегиона. В 2014 году она окончила колледж по специальности «Делопроизводитель» и начала работать в администрации города, постепенно продвигаясь по карьерной лестнице. Елена Марковская поделилась, что хочет организовать встречу и поговорить со студентами, выслушать все предложения по развитию молодёжного движения.

Также на встречу пришёл Валерий Викторович Савин, победитель турнира по силовому экстриму «Самый сильный человек Югры». Его учёба в Мегионском политехническом колледже была уникальна, потому как он после 11 класса поступил на экспериментальный третий курс на автослесаря.

«Хоть я и проучился здесь всего один год, было получено много полезных знаний, которые пригодились в жизни. Об учёбе в колледже только самые тёплые воспоминания. Однако в то время я ещё не был до конца уверен, чем хочу заниматься и кем работать. Поэтому решил попробовать получить образование именно здесь. Уже тогда занимался спортом, но не мог подумать, что свяжу с этим свою будущую работу», – искренне поделился своим опытом Валерий Савин.

Получение среднего профессионального образования дало время, чтобы определиться с будущей профессией. На сегодняшний день Валерий Савин работает в спортивной школе «Вымпел» тренером по тяжёлой атлетике. Также он решил принять участие в турнире по силовому экстриму. В упорной борьбе за звание «Самого сильного человека Югры» Валерий Савин дважды одержал победу.

Всем студентам, включая тех, кто ещё не до конца определился, Валерий Савин пожелал слушать своё сердце, стремиться к тому, чего действительно хочется. Учиться и добиваться своего никогда не поздно. Он доказал на собственном примере, что нужно идти за своей мечтой, не останавливаться и смело достигать высот.

Ежегодная встреча выпускников со студентами закончилась, но тесное общение и сотрудничество проходит вне зависимости от времени. Многие готовы оказать активное содействие в трудоустройстве, поддержать родные стены, где были получены первые профессиональные знания, которые дали толчок для будущих свершений.

Мария Стародуб



30.09.2022

114 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль