В сеть центров «Мой бизнес» за господдержкой обратись уже три миллиона посетителей.

В сеть центров «Мой бизнес» за господдержкой обратись уже три миллиона посетителей.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РФ. Сейчас в России работают 84 региональных и более 300 муниципальных центров «Мой Бизнес». Они оказывают поддержку тем, кто только планирует открыть бизнес, и тем, кто уже реализует свои проекты.

Только в Югре Фонд поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» оказал почти 27 000 услуг 10 тысячам предпринимателей.

Специалисты Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» оказывают всесторонние виды поддержки: информационно-консультационную, экспортную, образовательную, финансовую. Поддерживают социальных предпринимателей, креативные индустрии, реализуют программу «Выращивание». Перечень услуг постоянно модернизируется под потребности бизнеса. Так, Министерство экономического развития РФ внедряет новые программы с участием крупных внешних партнеров. Например, акция с «Вконтакте» с дотацией на продвижение в соцсети, которая удваивает рекламный бюджет предпринимателя. Взаимодействие продолжится и дальше, в фокусе проекты с платформами вакансий и маркетплейсами.

Все эти меры позволят предпринимателям получать помощь не только в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», но и по направлениям сельского хозяйства, социальной защиты, содействия занятости.

Кроме того, в 2022 году продолжается работа по синхронизации мер поддержки с Минтрудом РФ. Это позволит оперативно обмениваться информацией о потребностях бизнеса в помощи и обучении.



19.08.2022

136 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль