В России приостанавливают выдачу загранпаспортов с электронным носителем

В России приостанавливают выдачу загранпаспортов с электронным носителем

Министерство внутренних дел РФ сообщило о временной приостановке приема новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации.

«По техническим причинам, не зависящим от МВД России, со 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина Российской Федерации с электронным носителем информации», — заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Как сообщается, ведомство предлагает определённый порядок получения заграничного паспорта гражданами, ранее подавшим заявления на данную услугу, в связи со сложившимися обстоятельствами.

«При наличии поданного заявления для оформления заграничного паспорта с электронным носителем информации и необходимости срочного выезда за пределы территории России в кратчайшие сроки оформляется заграничный паспорт сроком действия 5 лет при оплате государственной пошлины», — отметили в МВД.

Госпошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации будет возвращена при отказе заявителя от получения государственной услуги.

Чтобы решить указанные вопросы, предлагается обратиться в подразделение по вопросам миграции даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через «Криптобиокабину» в МФЦ.

«По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены», — сообщила Ирина Волк.


https://ugra-news.ru


02.02.2023

110 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль