В повестке дня – вопросы мегионцев

В повестке дня – вопросы мегионцев

Сегодня аппаратное совещание глава города Олег Дейнека начал с поздравления по случаю празднования Дня государственного флага и вручения благодарностей членам общественной организации «Молдова». Ее представители принимали активное участие в акции по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса. Олег Александрович выразил слова признательности Вячеславу Жалбэ, Екатерине Ротарь, Ренате и Василию Старцун, Наталье и Василию Кушнир за проявленную гражданскую позицию и милосердие.

- Наш братский народ оказался в сложной ситуации, справиться с которой призвана проводимая военная спецоперация. Жители Донбасса остро нуждаются в элементарных вещах и продуктах питания. Спасибо вам и всем мегионцам, кто откликнулся на чужую боль и принимает участие в благотворительности. Наша помощь очень существенна и востребована, - отметил глава города.

Во время обсуждения вопросов, включенных в повестку дня, особое внимание было уделено таким темам, как состояние детских площадок и общественных пространств. Проблему неоднократно поднимают жители в социальных сетях, а также во время проводимых на улицах города опросов. Данный канал обратной связи с населением активно задействован в работе Муниципального центра управления, одной из задач которого является работа с обращения граждан.

Исходя из поступающих от мегионцев запросов, по поручению главы города специалисты управления капитального строительства, управляющих организаций совместно с депутатами и жителями должны в ближайшее время провести дополнительную инвентаризацию детских площадок, определить порядок действий по их ремонту или демонтажу.

Также мегионцы озвучивают пожелания в установке дополнительных урн вдоль тротуаров и прогулочных зон – этот вопрос в ближайший период будет проработан в департаменте территориального развития. Что касается в целом совершенствования городских пространств для отдыха населения, то сегодня в центре внимания два масштабных проекта, реализуемых на берегу Меги.

Очертания будущих скейтпарка и «Мега.Парка» уже вырисовываются. На данном этапе продолжаются земляные работы, ведется укладка тротуарной плитки, бордюров, установка сцены, главного и свадебного пирсов, беседок, павильонов и пр. После завершения работ в Мегионе появится большая прогулочная зона, которая соединит две Аллеи – трудовой и воинской славы.

Традиционно в ходе аппаратного совещания рассматривалась и ситуация с заболеваемостью населения, в частности, коронавирусной инфекцией. Вирус набирает силу, с каждым днем растет число заболевших. По итогам минувшей недели зарегистрировано также два тяжелых случая, когда пациенты были направлены на лечение в стационар, в том числе в реанимацию с пневмонией.

- В данном случае в медпомощи нуждались граждане старшего поколения, наиболее подверженные осложнениям от встречи с инфекцией. Между тем, основной процент заболевших приходится на молодых людей в возрасте от 19 до 29 лет. В ситуации, когда идет ежедневный прирост ковид-пациентов, важно не забывать о своевременной вакцинации и ревакцинации. Медкабинеты работают ежедневно. За минувшую неделю повторную прививку поставили 330 человек, - проинформировал главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

Руководитель медучреждения также подчеркнул, что по другим видам заболеваний в стационаре проходят лечение 168 мегионцев. Что касается обеспеченности больницы лекарственными препаратами, то она 100-процентная. Наряду с оказанием жителям медицинской помощи, продолжается работа по совершенствованию материальной базы: идет списание старого оборудования, на смену которому приобретается современное. Так, на стадии лицензирования в настоящее время находится новый компьютерный томограф, который уже установлен в детской поликлинике. Предположительно, он будет запущен в работу в середине сентября, как только завершится процесс оформления всех необходимых документов.

Отдельно участники совещания обсудили проводимые в городе мероприятия по подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса к предстоящей зиме, а образовательных учреждений – к новому учебному году.


https://admmegion.ru/news/


22.08.2022

224 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль